Ник Тарасов — «Метатель. Книга 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Метатель. Книга 4 читать онлайн

Обложка книги Метатель. Книга 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Мир изменился навсегда.Система безжалостно диктует свои законы, но что если ты решишь пойти против течения?Вступив в схватку, где ставки выше, чем жизнь, главное - не потерять себя и тех, кто тебе дорог.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— А мы от таких обычно всей деревней отбиваемся!

— Понимаю, — я отхлебнул из бокала. — Но знаете что? Сейчас у вас есть я. И если какие-нибудь мобы второй волны решат снова наведаться…

— То ты эффектно выйдешь под дождь и сразишь их всех пятью бросками? — Кира закатила глаза."

"— Именно! — я подмигнул. — Кстати, о эффектных выходах — я же не дорассказал, как мы с Кирой прокрались в лагерь разрушителей!

И вечер продолжился, словно не было этого короткого, но впечатляющего перерыва.

Вот только теперь на меня смотрели совсем другими глазами — с уважением, восхищением и… надеждой?

Что ж, похоже, мой неожиданный «спектакль» имел и положительную сторону — теперь они знали, что в случае чего есть кому их защитить. А это дорогого стоит.

— Эй, — Кира легонько пихнула меня в бок. — О чём задумался?

— Да так, — я улыбнулся. — Просто подумал — может, стоит задержаться тут подольше? Всё-таки это моя родная планета…

— И тут делают отличный самогон! — подхватила она со смехом.

— И это тоже, — я поднял бокал. — За встречу старых друзей?

— За эффектные появления и не менее эффектные победы! — подхватили остальные.

А за окном продолжал лить дождь, смывая последние следы короткой, но показательной битвы. И где-то там, в темноте, возможно, бродили другие мобы. Но сейчас… сейчас был момент торжества и уюта.

И почему-то мне казалось, что это только начало. Ведь если Костолом нашёл путь сюда, значит…

Нет, об этом я подумаю завтра.

А сейчас — ещё одна история о наших с Кирой похождениях!

На утро я проснулся… в своей комнате. Раздетый. На плече уютно устроилась голова Киры, её волосы щекотали мне шею. В голове медленно ворочалась одинокая мысль — а как, собственно, я тут оказался? Последнее воспоминание — очередная героическая история, чей-то заразительный смех и… самогон. Много самогона.

Алкоголь — определённо зло. Никогда не умел, да и, честно говоря, не любил пить.

Но вчера всё было так душевно, по-домашнему… Эх, надо было всё-таки следить за количеством. А то уровень запредельный, а голова болит как у первокурсника после первой бутылки пива.

Попытался приподняться, чтобы осмотреться, и тут же об этом пожалел — в черепной коробке словно взорвалась сверхновая. Все разом напомнило о себе адской головной болью.

«Так, к чёрту героизм», — подумал я и активировал Лечебное касание.