Марина Анатольевна Кистяева — «Лилия на ветру»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лилия на ветру читать онлайн

Обложка книги Лилия на ветру
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что может быть хуже, чем собираясь на девичник к подруге, перепутать адрес и попасть в чужой дом? Оказаться в спальне полуобнаженного мужчины? Только свидетели позора и собственная разорванная помолвка.***— Мам, Ринат сильно злится?— Сильно, — вздохнула мама, отводя глаза. — Шавидовы требуют назад калым.Девушка прикрыла глаза.— У нас его нет, да, мам?— Нет.Тишина, образовавшаяся в комнате, нещадно давила на плечи.— Дочка, это ещё не все. Ринат сегодня ждет сватов.— От…от кого? — Лия внезапно начала заикаться.Мама внимательно посмотрела на неё.— Ты знаешь от кого.В тексте есть: откровенно, разница в возрасте, властный герой и нежная героиняОграничение: 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Наклоняясь к нему, она подумала: а что еще ей узнавать? Что Родион испытывал в тот или иной момент? Возникнет необходимость — спросит.

И он расскажет. Не утаит ничего.

Лия облизнула губы и провела ноготками ниже. До пряжки ремня.

— Лия… — В голосе мужа послышались предостерегающие нотки.

— Ты же сказал, что мой? — подтрунила над ним она и, лишь когда произнесла вопрос вслух, поняла, что он имеет двойное значение.

Родион, судя по тому, как потемнели глаза, тоже расценил его не напрямую.

С легкостью приподнявшись, отчего косые мышцы на торсе обрисовались еще четче и Лия, едва ли не облизнулась повторно, он привлек жену к себе.

Та покачнулась, но не завалилась назад, вцепилась в его плечи. Такие теплые. Сильные. Без стеснения провела по ним руками. Еще раз. Ей приятно. И ему.

Потом она подняла глаза выше, чтобы встретиться с мужским взглядом.

— Я твой, Лия. Слышишь? Но и ты моя. Без вариантов.

Она прикрыла глаза, прислушиваясь к себе.

Больше не штормило.

Хорошо было…

Эпилог

«Родители Саида и мои меня отпустили.

Наконец-то. Точнее, больше не противятся тому, что я уеду в Европу. Девчонки, не скучать без меня, ок? Вы же знаете, как я вас сильно люблю. Обеих. Лорчик, тебя. Лия, солнышко, и тебя тоже. Знаю, что последние месяцы вы на меня часто обижались, но… Так вышло, девчонки. Стать вдовой в девятнадцать — то еще удовольствие, я вам скажу. Это сейчас я могу спокойно говорить, дышать, а раньше… Вам ли не знать, что я не любила Саида, но когда он погиб… Многое изменилось.
Ой, ладно, я и так вам тут настрочила многовато. Как доберусь до Женевы, напишу. Фоточек тоже покидаю. Девочки, целую! Обязательно скоро увидимся».

Лия прочитала сообщение Дианы, прилетевшее в их небольшой чат, и вздохнула.

Первым порывом было накатать ответ, что уезжать, не попрощавшись, плохо. Потом передумала.

Диана сильно изменилась после смерти Саида. Его не смогли спасти. Уже потом выяснилось, что и Марат, и Родион сначала кинулись к его машине, но обрушение моста как раз пришлось по ней.

Шансов выжить почти не было.

Сожалела ли Лия, что так получилось? Очень. Она не желала зла Саиду. Тем более Дианке.

«Удачи, дорогая! Да-да, фоточки точно ждем».

«Эй, ты серьезно? Укатываешь от нас! У-у-у-у! Ничего не знаю, прикачу у тебе на летних каникулах».

Это Лора.

«Всех жду в гости!»

И много-много сердечек.

Стало немного грустно. Но ничего… Диана тоже заслуживает счастья. И оно у нее обязательно будет, Лия даже не сомневалась.