Мертвые игры 3 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
А после был перевод в Некрос, Мертвые игры и остальные события, и о нем совершенно забыла! Вот как его Гобби нашел, это мне непонятно. И как активировал — для этого же магия нужна. И как вообще на полигон пробрался?!
И тут из-под сугроба высунулась тонкая кисть унизанная древними и потускневшими кольцами! Сверкало только одно из колец — черное, с едва приметной черной жемчужиной. Она была дефектная, с трещиной которую скрывала оправа, и именно поэтому я смогла ее взять из мусорки в артефакторской лаборатории, просто ее выкинули как ни на что не годный мусор.
До меня вдруг дошло! И то, что артефакт использовали, и то, что это мой артефакт и даже то, что эта кисть явно принадлежит мертвой леди!
Внезапно кисть поманила меня пальцем. Я, продолжала бежать по периметру полигона, потрясенно глядя на ее действия, и не в силах понять, как Гобби, почему-то я была уверена, что именно Гобби, активировал артефакт?! Для этого нужна была магия.
Додумать не успела, потому что рука мертвой леди неожиданно сжалась в кулак, погрозив мне, затем снова поманила пальцем. Выровняв щит Астрагены, так чтобы закрывал и сбоку, я резко сменила направление и помчалась к мертвой леди. Добежала и едва успела поймать кольцо, которое она мне бросила. Поймала, падая надела на свою руку, активировала не задумываясь, вдохнув в него собственную магию и… И когда, сев на снегу, посмотрела на умертвия, увидела, как вся эта армия мертвых лишается и второй конечности… Тьма, вот это артефакт! Хорошо, что я его на отчиме не использовала, потому, как моя поделка не ломала ноги, она их отрезала.
«Судя по выражению твоего лица, ты имеешь мало отношения к падению умертвий» — задумчиво произнес Гаэр-аш.
И вот кто бы мне объяснил, почему я его слышу?!
«Но, фактически, это проигрыш, Риаллин».
Жестоко. И не справедливо.
— Фактически, — я поднялась, отряхнула брюки и куртку от снега, — проиграли вы, устроив мне второй раунд с лавиной нежити. С таким количеством в одиночку не справился бы никто!
Мелькнула мысль, что с Эль-таимами ребята и по одиночке бы справились на самом деле, но я без артефакта подобной силы, и если честно, после всего не решусь изготовить еще один. Да и не решилась бы вовсе, если бы не команда.