Юрий Иванович — «Мертвое море»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мертвое море читать онлайн

Обложка книги Мертвое море
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Страшно, когда тебя пытаются убить. Но совсем обидно, когда тебя убивают случайно, с кем-то перепутав. Но можно ли легко убить всесильного мага? И при этом остаться безнаказанным? Вот и легендарный «Раб из нашего времени» Борис Ивлаев отомстил, еще только начав погибать. А потом приложил все свои силы, умения и возможности, чтобы спастись. Но как же ему невероятно трудно пришлось при этом!..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Этак и стыдно будет иметь подобную собственность… Хотя зря я варежку-то раскрываю, скорей всего владеть я буду Цитаделью, пока меня не выгонят с должности хранителя-патриарха. Хе-хе! А с моей тенденцией посещать разные миры только раз и бегом, санкции в мой адрес не задержатся»."

"Но в любом случае в голове засела великолепная идея: ведь громадное здание можно снаружи перекрасить! Прихватить сюда ноутбук, создать объемную модель на экране, да так подобрать цветовые оттенки, что будет любо-дорого смотреть. Художник я или нет, в конце концов? А как только появятся первые свободные средства и должные маляры среди горожан, сделать заказ и оплатить работы.

Иначе стыдно будет признаться, что я каким-то образом имею отношение к этой серой шестиэтажной убогости.

Но эти рассуждения касались внешней стороны медали. А вот внутренний интерьер здания, особенно его первые три этажа, меня еще больше удручали своей убогостью, теснотой помещений, узостью окон и лабиринтом многочисленных коридоров. Здесь все строилось и создавалось явными параноиками только с одной целью: оборона.

Жесткая и суровая оборона каждого квадратного метра. Жить именно здесь нельзя, несмотря на высоченные потолки в пять и более метров. Даже представить себе не могу, где и в каких условиях будут работать чиновники, ответственные за перевод паломников в ранг горожан.

В подвалы я вообще решил пока не спускаться. Ну разве что потом, в крайнем случае, если порталов наверху не отыщу.

Хорошо хоть верхние три этажа порадовали. Все просторное, широкое, красивая отделка, громадные окна и вполне приятные, пусть и поблекшие от времени, расцветки стен, потолков и полов.

Вот здесь уже можно все. И жить, и балы с приемами устраивать, и самых высоких гостей поселить не стыдно. И самое главное – это порталы. Целых четырнадцать штук! Может, и еще есть на нижних этажах и в подвалах, но для полного счастья и этого хватает.

Все значки одинаковые, голова с зубастой пастью. То есть ведут тропинки в здешний мир, мир Черепахи. У нескольких значков только молния, указывающая на одно место переноса.

На остальных – полукруг с тремя секторами. Если соблюдать верный интервал перехода, можно попасть в три места этой планеты. Ну и наверняка места не простые, а со старинными сохранившимися зданиями. Потому что все порталы действующие и с той стороны – опасности нет. Тот факт, что аборигены Черепахи до сих пор не отыскали эти порталы где-то там, свидетельствовал об их невидимости и сложности первого шага на большой высоте.