Ascold Flow — «Мертвецкий круиз 5: Маршируя в ад»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мертвецкий круиз 5: Маршируя в ад читать онлайн

Автор: Ascold Flow
Обложка книги Мертвецкий круиз 5: Маршируя в ад
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Чем выше наши стремления и желания, чем больше нам удаётся, тем ближе мы к своему печальному, неостановимому финалу. Реальность преобразилась на наших глазах и продолжает это делать. Зомби больше не считают угрозой - это ресурс. Мне кажется, что все влиятельные игроки, выжившие в нашем мире поняли это. Началась безумная гонка за очками достижения. Легионы маршем идут навстречу зомби и уничтожению заразы. Но каждый шаг приближает нашу цивилизацию к пропасти. Ловушка, в которую нас закинули - слишком коварна. Смогу ли я найти в себе силы всё исправить? Есть ли у людей хоть один союзник в этой незримой и огромной вселенной, готовый протянуть руку помощи? Или же мы можем верить только в себя и силу своего оружия? Умрём ли мы или низвергнем тех, кто потешается, устраивая сафари на целые цивилизации?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А ещё озаботились тем, что затопили сам военный комплекс, в герметичном бункере которого они продолжали жить и воевать."

"«У нас остались хрррр… прямо на поверхности устройства связи… хррр… космодром в десяти минутах ходьбы… хррр… терминал до сих пор питает его. А тварям нет никакого…хррр… до них. Их интересуют лишь добыча. Всего живого хррр… есть на нашей планете. Мы их трофеи. Веселье закончилось. Началось истребление и уничтожение. Хррр…. Мы не знаем, зачем они это делают.…Хррр… Но кое-что мы расскажем вам… То, что выяснили об этих тварях и об этом проклятом терминале… Хррр…»

Голос мужчины слегка изменился, и он стал более озлобленным.

По его словам, терминалы не были спасением, они были маячками для охотников. Где терминал — там обязательно будет богатая добыча. И твари на их планете точно так же не любили воду. И их терминал, из-за затопления, стал невидим для тварей, что и позволило им хоть как-то выживать. Но, как сказал диктор — всё было тщетно. Там, где раньше были леса — пустошь.
Там, где были луга — пустыни. Они убивают всё живое, не трогая лишь воду. На их планете воды было не так много, как у нас. Всего лишь тридцать процентов. И мир вымирал от этой космической саранчи. А значит, и они, скорее всего, погибли бы, даже если бы смогли жить тысячи лет в этом герметичном бункере.

Сбылись мои худшие опасения. Терминалы присланы нам не спасителем, а этими же тварями. Зачем они вообще нас усиливают и дают возможность бороться? Ни я, ни мой невидимый рассказчик не знали.

Он лишь предполагал. Возможно, в космосе существуют какие-то законы между космическими расами, и эти терминалы — попытка отмахнуться от норм космического права и дать шанс диким мартышкам вроде нас. Возможно, сами инсектоиды просто следуют своим вероучениям и исполняют приказ лидера. Возможно, для них это не больше, чем шоу, и таким образом они распаляют интерес к войне с недоразвитыми докосмическими цивилизациями. Если бы он только знал. Если бы я только знал…

Пять лет… Они столкнулись с первым кризисом, и через пять лет прилетели твари.

Эта цифра не постоянна. В моих снах старые бойцы говорили, что твари появлялись и через два года, и через год. Как раз тогда, когда война против зомби была практически окончена… И люди громко праздновали триумф. Видимо, для инсектоидов особое удовольствие доставляло вмешиваться и разрушать мечты и надежды глупых аборигенов.

— Словно лягушки на дне колодца. — подытожил я услышанное.