Афина помогла ей, не сходя с помоста, запустить строительство, и за спиной красавицы появилось огромное синее силовое поле, что не впустило бы на стройплощадку никого.
Таймер на синей стене вёл обратный отсчёт. Двадцать два дня и два часа.
Я, продолжая аплодировать, двинулся вперёд и сам взошёл на трибуну, после чего попросил тишины."
"— Дорогие братья и сёстры. Друзья мои и соратники. Сегодняшний день — особенный для нас всех. И речь пойдёт не только о начале строительства самого грандиозного проекта из всех, что только были в истории нашей цивилизации.
Сегодня тот самый день, когда над нашим домом зажглась звезда надежды. Скоро наступит первая годовщина вторжения. Мы все с вами упорно, не щадя себя, трудились, чтобы пережить этот год, и ужасы, горе и несчастья, что произошли с нами всеми, больше не повторились, а на месте руин вновь цвели сады, строились дома, бегала детвора. Спасибо вам всем за это. И простите, что я не могу вам обещать, что подобного больше не повторится. Все вы знаете, что вторжение будет не одно.
И предотвратить его не в наших силах. Но в наших силах сделать так, чтобы вторжение обернулось триумфом для всех нас. Для наших братьев и сестёр, для наших детей и следующих поколений. Все мы боялись, что это может случиться завтра, послезавтра или в любой другой день. Думаю, теперь, когда мы сделали этот великий шаг на пути к свободе и независимости нашей цивилизации, шаг за право жить вопреки всему и существовать, несмотря ни на что, вы должны узнать и день, когда решится судьба человечества.
Нам дали ещё триста одиннадцать дней. На то, чтобы очистить свою планету. На то, чтобы укрепить свои города, тела и души. На то, чтобы превратить маленькую Землю — в огромную проблему для всех, кто решит прийти к нам и попытается диктовать свои условия! — я кричал, распаляя своё сердце и сердца всех, кто смотрел на меня.
— Пусть другие говорят, что мы сумасшедшие! Пусть глупцы думают, что зомби пришли сами по себе! Пусть идиоты тратят время на чепуху! Мы, а не они решаем будущее нашей страны! Мы будем теми героями, которых воспевают в легендах!
Я выдохнул и продолжил уже более тихим и спокойным голосом:
— С этого момента и с этого дня у нас не осталось ни одной свободной секунды.
На кону судьба человечества. И мы, а не ленивые слюнтяи решаем, станут ли люди никем, потеряв право на собственную планету, либо же кем-то большим, перед кем не устоит даже космос. Я верю в вас. Вы и есть наше будущее.