Ascold Flow — «Мертвецкий круиз 5: Маршируя в ад»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мертвецкий круиз 5: Маршируя в ад читать онлайн

Автор: Ascold Flow
Обложка книги Мертвецкий круиз 5: Маршируя в ад
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Чем выше наши стремления и желания, чем больше нам удаётся, тем ближе мы к своему печальному, неостановимому финалу. Реальность преобразилась на наших глазах и продолжает это делать. Зомби больше не считают угрозой - это ресурс. Мне кажется, что все влиятельные игроки, выжившие в нашем мире поняли это. Началась безумная гонка за очками достижения. Легионы маршем идут навстречу зомби и уничтожению заразы. Но каждый шаг приближает нашу цивилизацию к пропасти. Ловушка, в которую нас закинули - слишком коварна. Смогу ли я найти в себе силы всё исправить? Есть ли у людей хоть один союзник в этой незримой и огромной вселенной, готовый протянуть руку помощи? Или же мы можем верить только в себя и силу своего оружия? Умрём ли мы или низвергнем тех, кто потешается, устраивая сафари на целые цивилизации?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

У дронов есть свои операторы, и чем сочнее картинка, которую они снимают, чем больше эдарианских кочевников смотрит за войной, тем больше они получают своих аналогов очков достижений. Так что если где-то заварушка — они это видят с орбиты и слетаются туда как рой. Пустынные и безлюдные места такие дроны практически не посещают. Это пустая трата времени и потеря рейтингов.

— У меня ещё есть несколько очень важных вопросов касательно кораблей, их систем вооружения, защиты, допуска наземных транспортных ботов…

— Подожди! Не всё сразу, шустрый ты такой… О своих достижениях, выполнении плана и договорах, а вернее тех деталях, что не смогли записать дроны и я не мог увидеть, обо всём том, что происходило за закрытыми дверями вашей Ассамблеи — ты расскажешь через пару минут.

И тогда уже задашь свои вопросы.

— Хорошо. — Я не видел смысла спорить и просто согласился с ним. Пусть делает как ему удобно, лишь бы ответил на вопросы.

— Мне тоже есть что тебе рассказать, вообще-то. Кое-что очень важное. Дата начала вторжения тебя интересует?

— Что? Уже определились? Почему так быстро? Мы и половину планеты не очистили… В лучшем случае процентов сорок! У нас даже цитаделей и крепостей нет! Сколько у нас времени? — новость выбила меня из колеи, и я поддался панике.

Безносый тут же принялся меня успокаивать, демонстрируя странный жест из смыкающихся раз за разом ладоней.

— В этот раз дату определили не из-за вас и ваших успехов, а по политическим соображениям.

— Подробнее сможешь объяснить? — пытался я успокоить своё сердце и не паниковать раньше времени.

— Конечно. Для этого я и пришёл. Через триста сорок два дня по календарю вашего мира на самой главной и великой космической станции эдарианцев в их центральной системе произойдёт сразу два громких события. Во-первых, пройдут ритуальные бои за звание новой первосамки роя. Это что-то вроде ваших президентских выборов. И перед ними публику было бы хорошо с одной стороны разогреть, а с другой — отвлечь от проблем и поддержать таким образом нынешнюю первосамку в её борьбе за семнадцатый титул правительницы.

— Действительно, политика…

— Не перебивай. А второе — это годовщина Исхода этой ветви цивилизации в космос и начало их бесконечного странствия. Годовщина произойдёт через триста одиннадцать дней. Вот в эту годовщину и запустят, в честь большого праздника, новое уничтожение мира, и палачи будут соревноваться за звание самых удачливых, смелых и эффективных уничтожителей мерзких «захватчиков».