Ascold Flow — «Мертвецкий круиз 5: Маршируя в ад»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мертвецкий круиз 5: Маршируя в ад читать онлайн

Автор: Ascold Flow
Обложка книги Мертвецкий круиз 5: Маршируя в ад
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Чем выше наши стремления и желания, чем больше нам удаётся, тем ближе мы к своему печальному, неостановимому финалу. Реальность преобразилась на наших глазах и продолжает это делать. Зомби больше не считают угрозой - это ресурс. Мне кажется, что все влиятельные игроки, выжившие в нашем мире поняли это. Началась безумная гонка за очками достижения. Легионы маршем идут навстречу зомби и уничтожению заразы. Но каждый шаг приближает нашу цивилизацию к пропасти. Ловушка, в которую нас закинули - слишком коварна. Смогу ли я найти в себе силы всё исправить? Есть ли у людей хоть один союзник в этой незримой и огромной вселенной, готовый протянуть руку помощи? Или же мы можем верить только в себя и силу своего оружия? Умрём ли мы или низвергнем тех, кто потешается, устраивая сафари на целые цивилизации?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А подлодка?

— А что с ней?

— Мы направим её для первой миссии к затонувшему кораблю? Скоро мы окажемся в водах, где это произошло… — решила уточнить Наталья.

— Ребятам надо учиться, но вооружение мы не сняли с затонувшего судна. Есть риск детонации. Впрочем, стрелять торпедами им тоже надо научиться. Уже всё равно слишком поздно. Афина, свяжи меня с командиром подлодки. Пусть он взорвёт остатки боеприпасов, потренировавшись в стрельбе торпедами, а дальше, когда риски окажутся минимальными, пусть приступают к установке подводного купола и начинают учиться археологии будущего…

— Принято, командир! — весело отчиталась Афина, которую и саму привлекало всё новое, таинственное и неизвестное.

Как, например, эта эксклюзивная подлодка. Слабая в бою, но крайне полезная как средство поддержки и обнаружения противников. Тайный наблюдатель, спасательное судно и добытчик крайне полезных обломков кораблей с морских глубин.

Создание корабля — даже самого простого, вроде «Сентинела», — огромные расходы.

И большая проблема заключается как раз в том, что на их создание требуется много материалов и сложного оборудования. Если мы сможем добывать их и сгружать в порту для переработки… Наше будущее станет чуть радостнее и светлее. Но для этого надо решить ещё одну маленькую проблему… — найти способ поднимать разрушенные корабли на поверхность и заполучить подходящую баржу, которая эти обломки сможет затащить в сухой док.

Как бы там ни было — Москва не сразу строилась. Вот и мы проблемы будем решать по мере их поступления.

Плюс ко всему в моём штабе хватает бывших и нынешних моряков, которым подобные, нестандартные задачки очень даже интересны. А я никогда не был против инициатив на местах. Главное, чтобы эти инициативы согласовывались своевременно.

Проплыли мимо сотен кораблей, ставших на якорь или же разбившихся об побережье, маневрируя, чтобы не допустить ущерба эскадре. Заметно было, как постарались местные, разбирая всё то, что вынесло на берег. Думаю, эти прибрежные города — полные всяких полезностей, отчего и манят всех.

От пиратов и разбойников, до здраво рассуждающих группировок с сильными лидерами. И в целом, город, где мы оказались, меня не разочаровал. Зомби не было и следа. Люди сами уничтожили угрозу, а канал стал большой преградой на пути случайных орд.

Причаливали мы долго. Ещё дольше искали транспорт. Благо хоть нужную нам часть порта удерживали панамские военные. Поэтому проблем не было.