Николай — «Мертвая земля или Чужим здесь не рады (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мертвая земля или Чужим здесь не рады (СИ) читать онлайн

Автор: Николай
Обложка книги Мертвая земля или Чужим здесь не рады (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Прочее
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Привычный всем мир рухнул. Неизвестный вирус оживляет умерших людей. Улицы городов заполонили ожившие мертвецы, не знающие жалости. Ими управляет только одно - чувство голода. Человечество за считанные дни проиграло битву. Победу одержали зомби. Там, где раньше жили сотни тысяч живых людей, ютятся одиночки, которые всеми силами пытаются выжить, отбиваясь от мертвецов и мутантов, в которых превращаются зомби. Главный герой - Андрей Караваев, выжил в самом начале эпидемии и не просто выжил, но и спас не один десяток людей. Теперь ему надо найти свое место в этом мире. Решить, кем он будет?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мы на «шишиге» подъезжаем к самым воротам погранпоста, по дороге расстреливая всех зомбиков, которые попадаются на нашем пути. Закрываем ворота и оказываемся в безопасности. Забор высокий – метра два, мертвец, через него не перелезет. Оказавшись внутри периметра, мы через окошки «кунга» спокойно расстреляем всех покойников, которые будут внутри периметра забора. А потом зачистим здания. Вот и все!

- Подожди, - девушка нахмурила лоб, пытаясь сформулировать свои мысли: - Как только мы начнем шуметь, на нас обратят внимания все зомби в округе.

Вся, вот эта вот толпа, придет под стены погранпоста, - девушка указала рукой на мертвецов, стоявших под стенами красной двухэтажки. – Как мы потом покинем погранпост? Через такую толпу даже на танке не прорваться – увязнешь, как в болоте. И, что тогда – жить за забором, пока не закончиться еда?

- Нам все равно надо оттянуть толпу мертвяков от того здания. В нем есть живые люди и без нашей помощи они не выберутся. Понятно?

- ЧЕГО?! – от возмущения лицо Жанны раскраснелось.

– Какие еще люди? Ты в своем уме? Кто они тебе?    Почему мы должны рисковать своими жизнями ради других?

- Потому что мы – ЛЮДИ! Поняла? И я, вытащу их оттуда! С тобой или без тебя! – крикнул я, начиная злиться. - Находясь за высоким забором, мы сможем спокойно расстрелять мертвецов с безопасной дистанции. В округе не больше пятисот зомби, плюс минус сотня рыл. Патронов у нас хватит. Так, что все не так уж и безнадежно. Тем более что пацанам нужна стрелковая практика. Надо же им на ком-то учиться стрелять.

Пусть они учатся стрелять из-за безопасного забора, чем открытом поле.

- Андрей, послушай меня! – голос Жанны дрогнул, казалось еще мгновение и она расплачется. – Я …

- МОЛЧАТЬ! – рявкнул я. – Ты обещала выполнять мои приказы! Если не согласна, забирай автомат и вали на все четыре стороны!

Жанна задохнулась от возмущения, и ничего не ответив, залезла обратно в «кунг».

- Еще кто-то, хочет оспорить приказ командира? – сурово спросил я, осматривая лица, стоявших передо мной парней.

Артем, Олег и Тимур дружно замотали головами в знак того, что у них нет никакого желания со мной спорить. Я посмотрел на Глеба, тот только глубоко вздохнул и залез в кабину «газона».

- Значит так, парни, слушайте сюда: машина подъедет к воротам со стороны моря, проедем по песку, там мертвяков нет. Заезжаем в ворота. Я и Глеб, расстреливаем тех зомби, что находятся внутри двора, вы открываете заднюю дверь «кунга» и стреляете тех, кто снаружи.