Дальности Стечкину хватит, но я, был, очень не уверен в результате попадания, все-таки сотня метров – это мой запредельный рубеж, при стрельбе из пистолета, пусть даже такого надежного и удобного, учитывая приклад, как Стечкин. А ведь, между мной и охранниками на барже находиться вода, которая вносит такие изменения в траекторию полета пули, что без предварительной пристрелки нечего и пробовать!"
"Вот если бы у меня в руках, вместо пистолета была бы пристреленная винтовка, на сошках, да с хорошей оптикой, вот тогда бы можно было попробовать расстрелять охрану баржи издалека.
Даже не смотря, что вокруг охраны маяча головы заложников. Нет, среди людей на барже Маринки, и замечательно. Расстрелял бы этих троих уродов, за милую душу, пусть, даже при этом зацепил бы кого-то из жителей поселка, в таких делах надо обходится без лишних сантиментов и эмоций. Поразил троих врагов, при этом зацепив еще и своих, но спас сотню заложников – все, считай, ты молодец и отличный парень. Это раньше, когда, я еще служил в Отряде, у нас за спиной маячили прокурорские и вышестоящее начальство, который настолько не любили, когда мы применяли оружие, что зачастую лучше было получить дырку в собственную шкуру, чем стрелять в задерживаемого, даже если, эта сука, вооружена.
Помню, был у меня случай, из-за которого, меня, чуть было не «ушли» из органов. Наш патруль, из трех человек, вызвали в один из керченских баров, куда завалился пьяный собаковод со здоровенным булем на поводке. И давай этот собачник травить на посетителей своего песика.
Я собак с детства не люблю – боюсь. А тут такая ситуация, ну подумали мы с парнями, и я, как старший патруля решил собаку пристрелить. Выманили мы этого придурка с собакой на улицу, и пса, двумя выстрелами, застрелили в голову. И нет, чтобы начальству, сказать нам спасибо и наградить, чем-нибудь полезным….нет, нас наказали – вкатали, всем троим «строгачи», а меня, спасло от увольнения по статье, только то, что через две недели должны были быть соревнования между крымскими отрядами «Беркута», а я, как раз, был «визиткой» нашего отряда в самбо.
На тех соревнованиях, кстати, я взял первое место в борьбе, уработав, здоровенного татарина из Симферополя. Даже, «строгача» не сняли, суки!
Ох, представляю какая сейчас вода холоднющая. Все-таки апрель месяц на дворе. А, что делать? В воду лезть, все равно придется. Замотав пистолет в несколько слоев полиэтилена, я спрятал его запазухой. Снял ботинки и, низко наклонившись над водой, зашел в море.