То ли на одном сайте все «тусовались», то ли в одну и ту же игру по сети «рубились», не знаю. У них даже была своя система оповещения и места сбора, на случай, если все-таки большая северная лисица придет в гости. У многих было оружие, продовольствие, рации. Взять, хотя бы, этот УАЗ, на котором вы меня взяли. Он – яркий пример, характеризующий, этих «психов» - выживальщиков. Нормальный бы, человек стал бы столько бабла вкладывать в обустройство УАЗа? Нет! А этот, придурок Сашка, впулил, почти двадцать косых зелени, в эту «буханку».
Это нормально? Можно было взять себе нормальный внедорожник.
- Ты, мне по делу говори, а не про цены на машины, - перебил я, рассуждения Манула.
Кажется, я начал кое-чего понимать. А ведь, я сразу заподозрил, что-то неладное с этими карабинами для Щелкино, да и Коля, что-то уж сильно суетился. Но, меня тогда сбил, Серега, он ведь был прав, что Николаю, это дело в одиночку не потянуть, дескать, он один и нет у него команды. А, оказывается, что команда была…и не просто команда, а целая группа единомышленников - подготовленных и опытных.
Только, ни я, ни Серега, даже предположить не могли, что эти самые «люди Николая» окажутся, как бы это поточнее выразиться? Виртуальные, что ли… Кто бы мог подумать, что можно собрать целую банду людей, пользуясь исключительно интернетом? Это, простите как? Честно говоря, для меня компьютер и уж тем более интернет, был чем-то таинственным и не понятным. А тут, вон, какие пироги с котятами, поучаются!
- Я и говорю.
Понимаешь, я ведь не просто так повелся на его уговоры. Он, же, зараза, кого хочешь уболтает. Аргументы, разные там приводил, доводы. И все у него было так ровненько, каждое слово – в цель. Сам не захочешь, а пойдешь вслед за ним. Николай с семьей с самого начала в Щелкино и направлялся. Он это место, как самое безопасное определил. Ну, а что? Казантипский мыс легко отрезать от большой земли. Частных домов, пансионатов и баз отдыха в округе навалом. Рядом Азовское море, в котором много живности, а если люди перестанут массово ловить рыбу, как раньше, то через пару лет, опять появятся осетровые породы рыб и дельфины.
Всего в каких-то пяти километрах целое «поле» ветряков. Многие базы отдыха оборудованы солнечными панелями и системами подогрева воды. Да, только чего газовые «качалки» стоят? Это же золотое дно. Вокруг есть поля, которые можно засеять, много артезианских скважин. Рядом Арабатская стрелка, по которой всегда можно, уйти в Украину.