Николай — «Мертвая земля или Чужим здесь не рады (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мертвая земля или Чужим здесь не рады (СИ) читать онлайн

Автор: Николай
Обложка книги Мертвая земля или Чужим здесь не рады (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Прочее
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Привычный всем мир рухнул. Неизвестный вирус оживляет умерших людей. Улицы городов заполонили ожившие мертвецы, не знающие жалости. Ими управляет только одно - чувство голода. Человечество за считанные дни проиграло битву. Победу одержали зомби. Там, где раньше жили сотни тысяч живых людей, ютятся одиночки, которые всеми силами пытаются выжить, отбиваясь от мертвецов и мутантов, в которых превращаются зомби. Главный герой - Андрей Караваев, выжил в самом начале эпидемии и не просто выжил, но и спас не один десяток людей. Теперь ему надо найти свое место в этом мире. Решить, кем он будет?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- А где же «УАЗ»? Вы ведь из поселка на «УАЗике» сбежали, еще и оружие прихватили, да и по дороге, разнесли гнездо работорговцев. Там, наверное, тоже стволами прибарахлились?

- Ну, там, такая история вышла, - смутившись и замешкавшись с ответом, начал, было Олег, но Тимур его перебил: - Потом, как-нибудь расскажем. Тебе наша помощь нужна, командир?

И опять они на меня посмотрели такими глазами, что я понял, они очень сильно хотят, чтобы их попросили о помощи. Намаялись, видимо, парни на вольных хлебах.

- Очень, нужна! – не стал лгать я. – Похоже, наш поселок захватили и нам надо его отбить.

- Ё-мое! – Тимур, явно не ожидал, что я все-таки попрошу их о чем-то. - А кто? Как? Зачем? И что, нам, то делать?

- Кто и самое главное как, это мы потом разберемся, - надо придумать что-нибудь, простое и одновременное эффектное, подумал я. – Пацаны, нам надо торопиться. Если не ошибаюсь, то в самом скором времени к поселку, со стороны Калиновки, поедет машина.

Нам надо её захватить и взять, хотя бы одного языка.

- А чём машину брать будем? Пальцем? – Тимур, выставил указательный палец и большой палец из сжатого кулака, изображая пистолет. – Оружия у нас нет. В «макарке» всего три патрона, но, есть два гранатомета.

Тимур залез вглубь мотоциклетной коляски и вытащил из неё брезентовый сверток, а я еще думаю, во, что там еще ноги упираются.

Размотав сверток, Тимур извлек из него две пусковых два РПГ-7 и две кумулятивных гранаты к ним.

А, вот пороховых зарядов не было. Ну, и что теперь делать?

- Где пороховые заряды?

- Чего? – спросил Олег, - какие еще заряды? Там все, что нужно. Две пусковых установки и две гранаты?

- Должны быть еще заряды, такие длинные зеленые трубки. Где они?

- Не знаю? – пожал плечами Олег."

"- Мы их не брали, - тяжело вздохнув, ответил Тимур, - там, действительно были еще зеленые трубки, но я даже не подумал, что они нам нужны.

Гранаты выглядели как и в компьютерной игрухе – большая хрень, из которой торчит трубка.

- К этой «трубке», прикручивается еще одна трубка – пороховой заряд, который должен вытолкнуть гранату из пусковой установки, и только потом «включается» реактивный заряд, толкающий гранату дальше. Ладно, справимся тем, что есть, - сказал я. – Поехали, прокатимся в одно место, у меня там есть «заначка».