Ольга Рузанова — «Механик (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Механик (СИ) читать онлайн

Обложка книги Механик (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ради него я отказалась от прежней жизни. Потеряла друзей, ушла от состоятельных родителей, бросила престижный ВУЗ. Отдала ему всю себя, а в ответ получила нож в спину... Эта рана и маленькая дочка - все, что у меня теперь есть. - Наш брак был ошибкой... Ты не достоин меня, Матвей, - глубоко вдыхаю, пытаясь унять дребезжание в горле, - я подаю на развод... хочу забыть о тебе, как о страшном сне... В трубке тишина. Но я знаю, чувствую, с каким напряжением он впитывает каждое мое слово. - С тобой свяжется мой адвокат, будь любезен подписать заявление. - С превеликим удовольствием, - усмехаясь, хрипит его голос. ХЭ, очень чувственно и эмоционально.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Следующие два дня Матвей никак о себе не напоминает. Ни его адвокат, ни он сам не связываются со мной. Это сильно нервирует. Я не могу сосредоточиться на работе, потому что все мои мысли о том, что произошло почти 7 лет назад и том, что ждет нас впереди.

Сославшись на плохое самочувствие, перепоручаю свои обязанности Алене, а сама стараюсь по возможности оставаться дома.

Я боюсь. Не знаю, что у него на уме. Страшно, если Матвей заявится к Марго, когда меня не будет рядом.

Не отлипая, два дня хожу за ней по пятам. Дочь еще не знает, что совсем скоро у нее появится папа.

К вечеру второго дня он звонит на рабочий номер.

– Дай мне свой личный номер, – ровно говорит его голос.

– Хорошо… записывай…

Диктую цифры, после чего он, не прощаясь, отключается.

Становится интересно, как он запишет меня в контактах.

«Романова А.»?..

«Бывшая»?..

Когда–то я была записана у него, как «Принцесса». Нахлынувшие воспоминания сжимают сердце в тисках.

Я так любила его. Думала, жить не смогу, если расстанемся.

Ничего, выжила… Даже думала, что счастлива…

А теперь как?.

.

Сообщение от него приходит, когда уже ложусь спать.

«Пришли мне ее фото и видео. Все, что есть».

Ни обращения по имени, ни слова приветствия. Меня уязвляет такое отношение.

Обидно до чертиков! Ведь я, между прочим, тоже пострадавшая в той истории!.."

"Отправляю ему десять фото и короткое видео с выпускного в детском саду.

«Еще. Хочу видеть ее новорожденную».

Интересно, он эти фото со своей невестой рассматривает?.. Рассказал ей уже?..

Мое больное воображение рисует картинку, на которой он, лежа в постели с Вероникой, жалуется ей, как его обманула бывшая жена.

А она, целуя его, успокаивает, как может.

Боже… Как же паршиво…

Встав с кровати, иду на кухню выпить вина, на ходу печатая ответ.

«Остальное завтра. Я спать хочу».

На следующий день сообщение от Матвея приходит ближе к полудню.

«Мне фото из тебя клещами вытаскивать?»

«Я на работе. Вечером отправлю».

«Во сколько освободишься? Я хочу видеть дочь»

Вот оно! Началось! То, чего я так боялась.

Мне страшно быть рядом с ним после того, что я узнала. Страшно смотреть на него и жалеть о той роковой ошибке.

«В семь мы будем на детской площадке»

Отправляю и тут же пишу еще одно сообщение.

«Прошу, не говори ей сразу. Дай время привыкнуть»

«Понял. Не дурак»

К семи вечера я вся извожусь. Ничего не подозревающая Марго раскручивает на карусели хохочущих друзей, а я, сидя на лавке, нервно оглядываюсь по сторонам.

Матвей появляется вовремя.