Я и не думала, что так бывает, уже и надеяться перестала, а все так хорошо, так хорошо, ты, дурочка, и представить себе не можешь! — Что же хорошо, мамочка? — Хорошо, что я его встретила. Понимаешь? — Володечку? — Да нет, Володя так: он один, я одна, а вот Герман! Герман — это другое. Влюбилась я, Машка, вот прям больше жизни! — Чьей жизни, мамочка? — В смысле? Что значит чьей? Вообще больше жизни. Да ты еще в любви ничего не понимаешь. Она ушла к себе, а я расстроилась, что влюбилась она не в Володечку.
Он же с нами. И Настя говорила, что он с нами, и замуж за него мама должна. А тут оказался не он. А вдруг этот Герман совсем не такой как Володечка! И что тогда делать? А вдруг мама в нем ошибается, и он будет такой же козел, как мой папаша? Я встала и прошла в комнату мамы. Залезла к ней в кровать и уснула рядом с ней, так ни о чем не спросив и ничего не выяснив. Но зато как хорошо! Вот ничего нет лучше, чем спать с мамой в одной кровати! И не снится тогда ничего. Вот совсем ничего.
И рядом с мамой я никогда не падаю во сне, и ничего-ничего не боюсь.
====== Отец ======"
"Пришло лето. Володя заходил к нам редко, но заходил. Он все так же дарил мне подарки, только мама пропадала где-то без него после работы. Они с Владимиром больше не встречались. Несколько раз он входил в подъезд с разными девушками. Я сама видела, собственными глазами, когда на качелях качалась. Не знаю почему, но видеть его с другими девушками было обидно. Они казались не такими, как ему нужно.
Он же самый лучший, а они серенькие какие-то. Вот не те и все! Не нравились они мне. Совсем не нравились. Жалко, что мама его не полюбила. Я бы так хотела, чтобы он жил с нами. Вот я его любила. Я еще не знала, что такое любовь. То есть знала, потому что любила маму, бабушку, но это не то. Володечку я любила совсем по другому. В этом я была совершенно уверена. Так любила, что как будто сердечко мое замирало и останавливалось, если видела его. Но о своих чувствах говорить никому не буду, и ему не скажу в первую очередь, потому, что он может перестать со мной общаться.
А то и просто посмеётся надо мной. А как же я без него?! К отцу я так и не ездила: не с кем. Я так далеко ходить не могу. Меня не пускают, разве что в магазин посылают в соседнем доме. Да и одна я на метро очень даже боюсь. Вот не с Настей же ехать. А ехать было надо. И по нескольким причинам. Первая — хотелось видеть моего второго родителя.