То, что я услышала вызывало столько вопросов, и ответов на них пока не знал никто. Оказывается всплыла часть денег, которые мы заплатили за выкуп. Кто-то принес их в банк. Конечно его тут же арестовали. Но мужчина объяснял, что получил деньги совершенно легально продав квартиру в Москве. Покупатель с виду был приличный и деньги подлинные. Так утверждал задержанный. А откуда у покупателя деньги ему знать откуда. Документы на месте все.
Вот вроде и информации на грош. И Костю не нашли вовсе. Но я так обрадовалась.
Ведь сдвинулось все с мертвой точки. Вот найдут Костю. И я почувствую себя свободным человеком. И все мои страхи пройдут… или уже проходят. Потому каждый получит по своим заслугам. И если не закон накажет преступника, то Всевышний уж обязательно.
====== Возвращение ======
Ни на какой прием я не пошла. Володя там был с мамой. Про меня сказал, что просто нездоровится. А что еще говорить? Ведь никому о моих страхах слушать не интересно. Тем более его партнерам по бизнесу.
Но зато у нас в доме появилось два чужих человека: одна горничная, другая няня. Я их встретила в штыки, но мой муж проявил характер и заявил, что их присутствие не обсуждается. И няня, и горничная теперь весь день крутились у меня под ногами. Вернее со мной рядом. Няне было лет тридцать, горничной под сорок. И вообще на горничную она не тянула, слишком лощенная, слишком умный взгляд, заглядывающий в душу."
"В первый же день, я попыталась с ними поругаться и выжить их из нашего дома.
Но у меня ничего не получилось. Обе со мной лишь соглашались и делали все так как я хотела. Через неделю я привыкла к их присутствию. А еще через неделю уже начала отвечать на их вопросы. И вопросы были безобидные. И как не ответить, если они искренне так моим Сереженькой восхищаются. А что еще нужно матери?! Да ничего не нужно. Нужно душевное тепло и доброжелательность по отношению к малышу, вот и все. А еще надо поделиться каждой мелочью: как агукнул, как играл, как улыбался, над чем смеялся в голос, как сел, хватаясь за прутики манежа, как потянулся за игрушкой, как взял ее, как я попросила и он дал ее мне, что ел, а от чего отворачивался.
И, понимаете, всем хочется поделиться сегодня, сейчас, а не завтра или вечером, когда муж вернется с работы. А мужа нет в данный момент, а Оля — горничная есть, и Катя есть, няня которая. И с ними всегда можно поговорить, потому что они просто рядом.