Виктор Молотов — «Мечников. Том 5. Избранник бога»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мечников. Том 5. Избранник бога читать онлайн

Обложка книги Мечников. Том 5. Избранник бога
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
ПЕРВЫЙ ТОМ ЗДЕСЬ —https://author.today/work/396136После попадания на остров, где время течёт быстрее, аннотация выздоровела. Там же она и состарилась... Но не переживайте, благодаря уни-грибам, мы её омолодили, правда, совсем чуть-чуть, и теперь покажем только лучшую часть:В пятом томе конкуренция изобретателей продолжается! И в игру вступает новая фигура, которая идёт впереди всех... Но что на самом деле скрывается за всей этой гонкой — знают только боги.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Бог.

И тут до меня дошло. В Хопёрске сейчас вовсю должен идти праздник. Главный праздник Саратовской губернии.

Неужели некротика забралась столь далеко…

Значит, теперь мой враг — сам Грифон?

Глава 19

Теперь мне всё стало предельно ясно. Значит, Наталья и вовсе не виновата в том, что на неё обрушилось это некротическое проклятье. Просто существует в этом мире много людей, которые готовы связаться с некротикой, лишь бы стать сильнее. Наталья оказалась не такой.

Её обманул кое-кто другой. Не друг, не отец, не барон и даже не император.

Сам бог. Грифон. Существо, которое почитается во всей Саратовской губернии. Здесь он — выше всех. Как я уже понял, в каждой области Российской Империи присутствует свой бог. Можно сказать, что в этом мире распространено язычество. Многобожие.

К примеру, в Санкт-Петербурге все бьются лбом о пол, как только слышат о Морском Боге. При этом император Николай Первый не запрещает веровать в других высших существ, хотя сам, как мне кажется, поклоняется Морскому Богу вместе со всеми остальными жителями Санкт-Петербурга.

Ох, Сухоруков… Патологоанатом-некромант умудряется биться со мной даже после смерти. Иронично до ужаса. Вот только как ему удалось распространить некротику так, что она даже до бога Грифона добралась… Вот это — вопрос!

Может, я его недооценил?

Вряд ли. Некромант из него был весьма посредственный. В тот момент, когда мы с ним бились, я был совсем слабым лекарем. Всё, что толкало меня вперёд — это мои принципы и мой стержень. Не будь у меня этого, Сухоруков бы уже давно убил Олега и Серёжу.

А меня превратил бы в грязь под своими ногами.

Но я смог его одолеть. Напрашивается вывод, что ему кто-то помогал. Другой более хитрый некромант. Кто-то, кто обучал его. Просто если отказаться от мысли, что Сухорукова кто-то направлял, можно подумать, будто у покойного некроманта была власть похлеще, чем у бога. Будто у него ядер десять было!

Но это не так. Он заражал район своей магией очень долго. Постепенно, следуя чьим-то приказам. Видимо, даже после того, как я извёл всех бандитов и некромантов, после того, как отбился от своего отца, в Хопёрске всё ещё осталось дремлющее зло.

Кто-то жутко хитрый, осторожный и невероятно злобный. Как я уже понял, некромант не может быть не злобным. Либо я чего-то не понимаю в трактате Асклепия.

Но всё это — лирика. Самый главный вывод заключается в том, что кто-то смог заразить некротикой самого Грифона. А уж добраться до бога некромант-недоучка точно бы не смог.