Дмитрий Викторович Евдокимов — «Мечник (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мечник (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мечник (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Еще вчера Рома Иванов жил самой обычной жизнью, а сегодня вдруг очнулся в неведомом мире, где другая география, политическое устройство и даже есть магия. Что это? Изощренный розыгрыш? Дурной сон? Бред сумасшедшего? Отнюдь, это – новая реальность! Пути назад нет, так что если хочешь жить – не ной, а разбирайся с ворохом свалившихся на голову проблем, новые умения и старые знания тебе в помощь! Вот только будет ли этого достаточно, когда в школе магии тебе грозит отчисление, дома нанятые мачехой убийцы уже точат на тебя ножи, орки Золотого леса готовы перейти границу, да и вообще мир вокруг трещит по швам из-за неожиданной смерти императора.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— С ума сошел? На Тайную стражу нападать! Да нам тогда в Энрате не жить, земля под ногами гореть будет. И это еще при условии, что мы останемся живы после нападения!

— Ты прав, ты прав! — утирая лицо рукавом, виновато повторил несколько раз Пайрус. — Я не должен тебя в это втягивать! Я должен все сделать один, чтобы ни на кого больше не пало подозрение.

Придя к такому умозаключению, он резко развернулся и двинулся было к выходу, но был оперативно схвачен мною за ворот.

— А ну стоять!

Притащив упирающегося друга к стоящей у стены лавки и с трудом усадив его, я практически проорал ему в лицо:

— Не смей принимать спешных решений! Дело серьезное.

Поспешишь — и Кайе не поможешь, и нас погубишь!

— Не нас! Я сам!

— Заткнись! — пришлось еще раз встряхнуть его хорошенько, чтобы остался сидеть на месте.

— Тео, я жить без нее не могу, — внезапно глаза Пайруса наполнились слезами.

Вот же елки-палки! Похоже, серьезно парня прихватило. Но что делать-то? Чем помочь? Что мы можем сделать против целой Тайной стражи Энрата? Ну, допустим, отобьем мы Кайю, что дальше? Да бежать за границу нужно дальше, в империи не спрячешься.

А какая у нас граница ближайшая? С Золотым лесом. А тамошние орки даже разговаривать с нами не станут, сразу в расход пустят. Нет-нет, нужно что-то другое, какой-то другой ход. Может, организовать приехавшим за нашей подругой ложный звонок, типа от начальства? Наверняка же у них есть пластины связи!

Да нет, не то. Ну отпустят они Анлон сейчас, а дальше-то что? Тот же самый сценарий — очень быстро бежать, пока не спохватились.

А спохватятся обязательно, да еще и врагов мы себе наживем в лице этих самых стражников, которых так позорно обведем вокруг пальца. Не решает это проблему, совсем не решает…

Хотя насчет звонка — идея здравая. Убеждать простых исполнителей в нецелесообразности отданного им приказа — дело безнадежное. Вот если бы убедить отдавшего приказ… Но станут ли в Тайной страже слушать меня, Пайруса, Висту или кого-то еще из учеников? Да с чего бы? Директора Дитриха? Пожалуй.

Но на результат это вряд ли повлияет. Уж наверняка у клана Утреннего Инея побольше влияния было, чем у директора школы волшебства, и то ничего не вышло. Нет пока среди моих скудных знакомств в этом мире такого, какое могло бы повлиять на решение магистра Тайной стражи. А что можно было бы сделать в таком случае в том, другом мире? Разворошить общественность, привлечь к проблеме внимание максимального количества людей? Да как-то сомнительно.

Подбор книги