Мажор в деревне (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Она ревнует и злится, — тихо шепнула, подошла и обняла. Матвей расслабился.
— Блин, как вкусно пахнет. Ленка, ты расстаралась. Я все хочу. Давайте есть, — голос сестры доносился из кухни.
Говорить о том, что мы ждем гостя, не пришлось. В это время к воротам подъехала еще одна машина, и это точно был Робнер. Матвей что-то пробурчал под нос, я не разобрала.
— Идем, встретим, — потащил брат за собой.
Несколько секунд «мужских» гляделок, где победитель не был определен. Я не дышала. Потом Матвей протянул руку Вадиму, а тот ее пожал.
— Это тебе, — Робнер протянул темный плотный пакет брату. Дзи-ни-нь… По характерному звуку несложно догадаться, что там бутылки с алкоголем. Светлый подарочный пакет молча протягивает мне.
— Спасибо, — заглядываю, потому что очень любопытно.
Конфеты. Килограмм пять. Всяких-разных, дорогих. Он их точно не в станице брал. Из города привез. Почему-то хочется верить, что покупал для меня. Вот как можно не улыбаться, глядя на него? Что-то такое теплое в душе расцветает.
— Идемте в дом, — командует брат. Маринка стоит на крыльце и смотрит на гостя, а в следующий миг срывается и бежит к нему.
— Робнер… Вадим… Ты откуда здесь? — она обнимает его, а я чувствую, как земля уходит из-под ног.
Глава 14
Вадим
Разговаривать с Матвеем нет никакого желания. Да и что он скажет нового? Не лезь к сестре? Проходили. Чхал я на его мнение. Мне с этой девочкой хорошо, Лене со мной тоже, хоть она и не признается, а значит, ее братцу придется с этим смириться.
Эта девочка мне нравится, и тут без вариантов – мы встречаемся. Морально я готов пройти через дебри конфетно-букетного периода. Проблема лишь с моей природой, которая может оказаться настырнее доводов разума. Так вот эта самая природа настойчиво требует уложить воробушка в свою постель и долго оттуда не выпускать.
Возле дома незнакомая тачка. Я напрягаюсь. Кто-то еще собирается присутствовать на семейном совете, или это еще один претендент в ухажеры? Второй вариант мне очень не нравится.