Лед в твоем сердце читать онлайн
- Жанр: Детская
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Минуточку, – достаю из сумки номерок и отдаю девушке. Она заходит за прилавок, начинает забивать в компьютер цифры, а мы тем временем продолжаем с Арсом гулять по магазину. Просматриваем сувениры, иногда перекидываемся шутками. Кажется, словно дружим с первого класса.
Удивительно, насколько легкими бывают люди.
– А что ты, кстати, Тимуру сказала?
– В плане? – не сразу сообразила, к чему он клонит.
– Чем занимаешься сегодня. Наверняка он позвонит. Мне кажется, у него нюх на такие дела.
– Сказала, что иду с Лелей, подругой, погулять.
– Приятно познакомиться, – смеется Арс.
– Простите, пожалуйста, – прерывает нас сотрудница, которой я отдала номерок. Она протягивает пакет, где уже сложены мои парные майки. Беру его, сразу заглядываю. Любопытно.
– Ух ты! – восклицаю радостно.
– Прикольно вышло, – одобрительно кивает Арсений.
– Померишь? Вы вроде с Тимом одного размера.
Арс покорно уходит в раздевалку, надевает мой подарок. И, к счастью, майка садится идеально. Будто сшита по заказу. Еще и качество крутое.
Арсений тоже заценил. Покрутился перед зеркалом, пощупал. По итогу заявил, такое точно можно носить. Пусть и надпись на русском, но выглядит отлично. Главное, с душой, остальное вроде как неважно.
Ушли мы с Арсом из милого магазинчика минут через пятнадцать. Погодка стояла хорошая, настроение позволяло пройтись. И мне вдруг захотелось чая с чем-то сладким. Да и расходиться на такой ноте как-то, ну, не совсем правильно. Словно я использовала человека.
Поэтому, набравшись смелости, спросила:
– Не хочешь посидеть в кафе? Я бы не отказалась перекусить.
– Давай, почему нет, – неожиданно быстро согласился Арсений.
– Только куда…
– Пошли в Робусту? У них много приколюх. Площадка летняя есть, тут, кстати, недалеко.
– Ну, пошли, заценим, – кивнула я, предвкушая сладости.
«Робуста» расположилась в конце бульвара, недалеко от парка. Стекляшка с уютными диванчиками и прозрачными столиками. На улице у них, в самом деле, была летняя площадка.
Раньше мы с Лелей частенько куда-то выбирались, но после травли, после ее отказа от меня как-то и гулять желание пропало. Нет, ходили иногда, созванивались и видосиками обменивались. Однако уровень дружбы в моем понимании упал. Скорее, я считала Фролову хорошей знакомой, но никак не подругой.
Вообще круг близких людей резко сузился до родителей и Тимура. Остальных я подвинула.