Мать-и-мачеха (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Слишком поспешно влюбилась в чужого мужчину. И это непростительно. Она всегда жила правильно, беспокоилась о чувствах других, порой забывая о себе. Но сейчас не могла ничего поделать с нахлынувшими эмоциями.
Только не разрыдаться. Только не это…
— Мы и так слишком долго пользовались вашим гостеприимством, — проговорила она после некоторой заминки. — Пора отправляться в самостоятельное плавание.
Она не Владимира убеждала в правильности этого поступка, а, скорее, себя саму. Говорила о том, что квартира находится недалеко от школы, и Павле будет удобно добираться.
Тогда отчего эта глухая боль в груди?
— Я понимаю, — произнес Владимир, чувствуя себя так, как будто ему только что подрезали крылья. — Для тебя и дочери так действительно будет лучше.
Выходит, Марья не интересовалась им самим? И теперь, когда у него нет невесты, он не сможет начать новые отношения? Или стоит попытаться?
— Марья, я… — Чуть ли не впервые в жизни решительный и предприимчивый Владимир не мог подобрать нужных слов.
— Конечно, нет, — поспешно заверила Марья. — Мы с вашим отцом теперь партнеры. А Павла крепко сдружилась с Глашей. Я была бы рада, если они чаще виделись.
— Я тоже! — обрадовано воскликнул Владимир. Ему таки удалось найти точку соприкосновения. То, что может послужить предлогом для продолжения общения. А там… Он найдет способ завоевать эту восхитительную во всех отношениях женщину.
Марья нервно сглотнула. И как ей выдержать все это? Если Владимир будет сам привозить Глашу, им так или иначе придется видеться. И тогда у нее точно не получится его забыть. Как ни старайся…
— Лучше вы к нам, — робко проговорила она. Любезность снова взяла верх над здравым смыслом. Или это тайные желания победили холодный рассудок? — Мы обязательно пригласим вас, как только обустроимся на новом месте.
«Пригласим Глафиру… Надо было сказать, пригласим Глафиру в гости».
Марья невольно покраснела,поняв, что сболтнула лишнего. Вместо того чтобы отдалиться от Владимира, дала себе ложную надежду на новую встречу.
Они стояли рядом и не знали, что делать дальше. Сказать что-то еще? Или молча уйти в строну? Пойти каждый своей дорогой или, черт возьми, наплевать на предрассудки и высказать все,что накипело на душе.