Мастер Разума IV читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Ему запрещено покидать университет до…
Договорить сотрудник службы безопасности не успевает — на него обрушивается шквал ярости в коротком обтягивающем платье.
— Хотите, чтобы он сбежал?! Больше никуда с глаз моих не денется! Хотите остановить, стреляйте!
Оттолкнув оторопевшего охранника, шагает дальше, таща меня за собой. А вот пара телохранителей девушки, на словах о стрельбе изрядно напрягаются, рефлекторно потянувшись к оружию.
Впрочем, до конфликта не доходит. Охрана университета не решается остановить дочь высокопоставленного дипломата, которую.
"Оказавшись на ступенях, набираю скорость. Что-то подсказывает, та пара, что вывалилась из бокового прохода, не станет разводить долгие дискуссии. Возможно дочь консула они и не тронут, а вот меня точно попробуют вырубить, на что придётся ответить. И тогда неизвестный кукловод получит шанс обрушить на меня всю мощь университета имени Джанко.
Одна створка ворот всё ещё открыта — машина Аймары стоит прямо там, не давая ей закрыться. Рядом негодующий охранник, который пытается что-то объяснить водителю. Последний указывает рукой на нас и безопасник чуть успокаивается, отходя в сторону. Значит тех, кто дежурит на воротах о моей персоне не предупредили. Либо он просто не рассмотрел лица.
Ранна первой огибает машину, оказавшись за пределами университетской ограды. Следом выскакиваем мы с Аймарой.
Отпустив руку инки, киваю ей и бросаюсь к машине. Добежав, распахиваю дверь, буквально вбрасывая тело внутрь. С другой стороны падает Ранна, рухнувшая на мою руку. А Бабур сразу же вжимает педаль газа.
Глава VIII
Автомобиль мчится по улице, а я принимаю сидячее положение, сразу же начиная сканировать пространство вокруг. За нами несутся сразу две машины.
Слева слышится голос Ранны.
— Какой у тебя план?
Криво усмехаюсь.
— Добраться до аэропорта.
Чувствую удивление, которое сразу же вспыхивает внутри девушки.
— Но у самолёта ведь нет экипажа. И взлететь просто так вроде нельзя.
Верно. Улететь мы не сможем. Вернее, может это бы и вышло, возьми я под контроль пилота какого-то другого самолёта и заставь управлять нашим.