Александр Кронос — «Мастер Разума IV»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мастер Разума IV читать онлайн

Обложка книги Мастер Разума IV
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Рим и Китай, которые зажимают тебя с флангов. Приближающаяся война, о которой все знают, но никто к ней не готовится. Игроки, что пытаются превратить тебя в фигуру на шахматном поле. И острое понимание того, что можно не успеть. А ещё, что-то не так с твоим разумом. И ты сам не знаешь, к чему приведёт его изменение.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если даже университет превратился в опасное место, выбора по сути не остаётся. Либо прадед и Балканы, либо биться в паутине, которая с каждым днём затягивается всё сильнее. Я не уверен, что дотяну даже до вечера.

Конечно, это всё может быть провокацией Хефа, желающего вытолкнуть меня в Римскую империю. Но как по мне, такой расклад мало реалистичен. Хотя бы по той причине, что я до сих пор не дал окончательного ответа. Да и он сам признавал, что мне нужно ускориться в развитии.

Просить о помощи самого доктора сейчас бесполезно.

Слишком много глаз может наблюдать за конфликтом. Не знаю, реальна его организация или нет, но сам мужчина точно прожил немало лет. За которые его инстинкт самосохранения должен был развиться до совершенства.

Открываю “Суракшит”, а рядом слышится тихий голос Ранны.

— Петер. Мы ведь не нашли его.

Вашу мать! Да, я так и не обнаружил её брата. Хотя, ради справедливости, в поисках мы выложились по полной. Настолько, что едва сами не погибли.

Удерживая на лице улыбку, поворачиваюсь к ней, целуя в щёку.

— Либо уезжаем, либо гибнем. Выбор невелик.

Вижу, как начинают блестеть её глаза. Сучье дерьмо. Но и выбора у меня нет. Остаться и рискнуть жизнью из-за Петера? Нет. Он сам виноват в своём выборе. И никто больше. Подставляться самому и обрекать на риск Ранну, ради тюфяка, который не смог воспользоваться щедрым шансом, что подбросила жизнь? Увольте.

Отправляю сообщение Чандре. Сначала уточняю, где они сейчас вместе с Аймарой находятся, а потом сбрасываю детальные инструкции.

Светить подконтрольных одарённых, не самый лучший вариант. Но терзают меня сомнения, что кто-то рискнёт захватить в плен и изучать дочь инкского консула. Пусть даже у неё нет дипломатической неприкосновенности, скандал будет солидным. Особенно, если выяснится, что кто-то из менталистов рылся в её голове.

Следом выхожу на связь с Айлой. Та подтверждает, что дома всё в порядке. Приказываю им с Падмой и Фабией взять такси, после чего двигать к рандомному развлекательному комплексу крупных размеров.

Ключевой момент, чтобы там было несколько выходов и возможность свалить от наружки. Почему-то у меня есть чёткое ощущение того, что за особняком плотно следят.

Перехожу к следующему пункту. На этот раз Бабур. Инструкция проста — припарковаться недалеко от ворот университета и ждать. Уверен, за водителем тоже следят, но других вариантов у меня нет. Не на такси же прорываться в аэропорт?

Хотя, стоп.

Подбор книги