Мастер Разума IV читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ради чего ставить на кон всё, если я всё равно однозначно возьму верх?"
"Добравшись до помещения, которое здесь называют раздевалкой, снимаю пиджак. Бумажник, телефоны и ключи передаю Ранне, которые излучает сильную тревогу. Впрочем, как и стоящая рядом с ней Фабия.
Усмехнувшись, оглядываю их.
— Там Нонус или Децимус. Вы действительно считаете, что я не справлюсь?
Уровень тревоги вроде снижается. Но полностью всё равно не проходит.
Спустя минуту в дверь стучится ещё один работник, притащивший пару спортивных костюмов моего размера.
Ещё минут через семь, меня наконец ведут на ринг. Девушки двигаются следом — сопровождающие могут находиться совсем рядом с местом боя, по сути стоя метрах в десяти от арены. По крайней мере так объясняет молодой парень, который меня сопровождает. Хотя, судя по взглядам, которые тот бросает на Ранну, может и придумывает. Просто хочет оставить девушек поблизости, чтобы наладить контакт.
Машинально усмехаюсь, представив, какой именно “контакт” ему устроит синеволосая, если тот решит к ней полезть.
А в следующий момент мы выходим в зал и я на момент замираю. Потом непонимающе оглядываюсь на дверь, из которой мы появились. Стены, экранированные от менталистов? Ради чего так заморачиваться со спортиной ареной?
Шагаю дальше. Это и правда полноценная арена, которая заполнена почти на две трети. Как минимум около тысячи человек. Возможно сильно больше. На сознание обрушиваются эмоции зрителей, предвкушающих хорошее зрелище.
Вот приведший меня Сатруций. Рад и по-моему злорадствует. Квинт Сервилий — судя по ровному эмоциональному фону, снова прикрыт артефактом. Маффа Келт — эта то радуется, то нервничает, то впадает в непонятную истерику.
Натыкаюсь на сознание Салвец и та внезапно пытается установить канал связи. Тонкий и мимолётный — буквально на секунду. Но я отлично разбираю переданную эмоцию.
Замедляю шаг, пытаясь обдумать ситуацию. Бежать? В принципе, можно. Но это засчитают за поражение. Хер с ней, даже с собственностью. Если всё пойдёт по моему плану, она не так важна. Но я лишусь двух клиенток — Ранны и Фабии. Далеко не факт, что Алейна вмешается в процесс. И даже если попробует, с юридической точки зрения остановить процесс будет крайне непросто.
В конце концов, там же максимум Нонус.