Мастер Разума IV читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Что дальше? Вернёмся в университет?
Салвец вопросительно смотрит на меня, а я прикидываю расклад в голове. Конечно, вернуться можно. Но зачем? Занятия я посещать всё равно не планировал. С Квинтом уже встретился. А менталистка стоит рядом со мной. Остаётся только Патрик. Правда, если доктор действительно располагает возможностями, на которые намекал, он уже в курсе наличия “жучка”. И не станет ко мне лезть, пока рядом остаётся Алейна.
— Выпьем кофе. Отдохнём. Возможно закончим начатое.
Злость, которые неожиданно вспыхнула в голове, постепенно сходит на нет.
Когда Ларин возвращается с подносом на которой всего одна чашка кофе, яростно фыркаю.
— А где вторая? Ты же видишь, что я не один.
Глаза девушки испуганно расширяются а сама он сгибается в поклоне.
— Простите господин. Я сейчас всё сделаю, господин.
Интересно, откуда в ней всё это? Настолько конкретные алгоритмы поведения я не закладывал, это всё из собственного разума студентки. Хотя, какая разница? Возможно пересмотрела сериалов. А может любит специфическое порно. Какое мне дело до предпочтений куска мяса, который является расходным материалом?
Спустя несколько минут возвращается со второй чашкой и мы наконец усаживаемся за столик. Судя по эмоциям, что просачиваются наружу, Салвец не совсем понимает, какого хера мы всё ещё торчим в этом доме.
"По идее, сейчас он как раз должен быть в полной норме. Я завершил создание “чертога”, избавился от остатков прежней личности и привёл в полный порядок тонкую часть своего сознания.
Тем не менее, меня постоянно корёжит от вспышек мощной злости, которые сменяются не менее сильным ощущением усталости и апатии. Буквально с разницей в пару минут. Такого не должно быть.
Сделав глоток кофе, прикрывая глаза, снова ныряя внутрь собственного сознания. В чём может быть дело? Что именно обрушило мою было появившуюся стабильность?
Какое-то время исследую закоулки своего разума, но ничего не обнаруживаю. Визуально всё выглядит именно так, как и должно.