Александр Кронос — «Мастер Разума IV»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мастер Разума IV читать онлайн

Обложка книги Мастер Разума IV
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Рим и Китай, которые зажимают тебя с флангов. Приближающаяся война, о которой все знают, но никто к ней не готовится. Игроки, что пытаются превратить тебя в фигуру на шахматном поле. И острое понимание того, что можно не успеть. А ещё, что-то не так с твоим разумом. И ты сам не знаешь, к чему приведёт его изменение.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Что дальше? Вернёмся в университет?

Салвец вопросительно смотрит на меня, а я прикидываю расклад в голове. Конечно, вернуться можно. Но зачем? Занятия я посещать всё равно не планировал. С Квинтом уже встретился. А менталистка стоит рядом со мной. Остаётся только Патрик. Правда, если доктор действительно располагает возможностями, на которые намекал, он уже в курсе наличия “жучка”. И не станет ко мне лезть, пока рядом остаётся Алейна.

— Выпьем кофе. Отдохнём. Возможно закончим начатое.

Злость, которые неожиданно вспыхнула в голове, постепенно сходит на нет.

А какая-то часть сознания напоминает о моменте, на котором нас прервали, требуя вернуть ощущение губ Салвец на моём члене. Мы вроде бы всё с ней обсудили — теперь можно просто закончить процесс.

Когда Ларин возвращается с подносом на которой всего одна чашка кофе, яростно фыркаю.

— А где вторая? Ты же видишь, что я не один.

Глаза девушки испуганно расширяются а сама он сгибается в поклоне.

— Простите господин. Я сейчас всё сделаю, господин.

Интересно, откуда в ней всё это? Настолько конкретные алгоритмы поведения я не закладывал, это всё из собственного разума студентки. Хотя, какая разница? Возможно пересмотрела сериалов. А может любит специфическое порно. Какое мне дело до предпочтений куска мяса, который является расходным материалом?

Спустя несколько минут возвращается со второй чашкой и мы наконец усаживаемся за столик. Судя по эмоциям, что просачиваются наружу, Салвец не совсем понимает, какого хера мы всё ещё торчим в этом доме.

А я пока не спешу объяснять — пытаюсь разобраться, почему мой разум продолжает оставаться в состоянии дисбаланса."

"По идее, сейчас он как раз должен быть в полной норме. Я завершил создание “чертога”, избавился от остатков прежней личности и привёл в полный порядок тонкую часть своего сознания.

Тем не менее, меня постоянно корёжит от вспышек мощной злости, которые сменяются не менее сильным ощущением усталости и апатии. Буквально с разницей в пару минут. Такого не должно быть.

Собственно, даже для обычного человека, это крайне нездоровая херня. А если ты одарённый, идущий по Пути Разума, симптом указывает на серьёзные структурные проблемы.

Сделав глоток кофе, прикрывая глаза, снова ныряя внутрь собственного сознания. В чём может быть дело? Что именно обрушило мою было появившуюся стабильность?

Какое-то время исследую закоулки своего разума, но ничего не обнаруживаю. Визуально всё выглядит именно так, как и должно.