Валерий Чащин — «Мастер 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мастер 2 читать онлайн

Обложка книги Мастер 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Приключения мастера-целителя Алекса Рателя в столице продолжаются. Он еще пока не знает и не подозревает, что некоторые произнесенные даже походя слова, могут материализоваться. Старые легенды могут ожить. А еще некоторые шутки оказываются вовсе не шутками. Кроме того некоторые вдруг решили, что с его появлением, подвернулся удачный случай, чтобы разрешить свои накопившиеся за долгие годы противоречия и проблемы. В общем, сплошные непонятности, когда не знаешь, откуда, от кого, и главное почему, прилетит. Да и помочь, и подсказать уже особо не кому.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Здесь в столице это так не работало, здесь был другой темп жизни, и другие правила общения, и даже наличие телефона не решало проблему, он банально не мог, да и не собирался сидеть все время у телефона и дожидаться звонков клиентов. А клиенты у него были не простые, он уже начал понимать, что здесь в столице империи были другие социальные связи и отношения, не те, что были в горах, а в чужой монастырь, как известно со своим уставом не ходят, так что пришлось ему заняться этим вопросом.

После консультации с адвокатом, Алекс направился на переговоры с консьержем, и договорился с ним за плату, что тот будет принимать звонки в течение дня, записывать и передавать ему данные о звонивших клиентах.

А потом он поехал в полиграфическую мастерскую заказывать себе визитки. В мастерской все тоже оказалось не просто, и сейчас Алекс сидел в кресле напротив управляющего, и рассеянно слушал, изредка кивая и изображая интерес и понимание, какие визитки приличествуют, пусть и молодому, но серьезному лэрду и целителю.
Какой должен быть картон, какой обрез, какой цвет, какие шрифты и так далее. Он терпеливо выслушал наставления, и тут же выкинул их из головы.

В последнее время на Алекса хлынул такой поток нужной ему и не очень нужной информации, что он боялся банально запутаться и утонуть в ней. Так что не нужную, по его мнению, информацию старался пропускать мимо ушей, и жалел, что большая часть информации ему все-таки нужна и придется ее запоминать и усваивать.

При этом, как это ни парадоксально, ему катастрофически не хватало информации. Он, скорее всего и «топтался частенько на месте» из-за нехватки нужных ему сведений и отсутствия знаний. Из-за нехватки данных Алекс пока не понимал всех раскладов и нюансов столичной жизни, он уже начал понимать, что за внешней респектабельностью и общей доброжелательностью скрываются вовсе не хорошие и доброжелательные люди, а конкретные индивидуумы, преследующие свои собственные, чаще всего корыстные интересы, прикрываемые масками.

И это было в общем-то нормально. Просто он еще не разбирался и не имел нужной информации, что бы понять, кто ему по крайней мере не враг, а хотя бы просто нейтрал, а лучше кто-то в целом доброжелательно настроенный.

Сейчас Алекс понимал, насколько там, в горах все было проще. Он знал и впитывал ситуацию с самого детства, да и было кому направить, и вовремя подкинуть нужную информацию и дать понимание.