Кумтрест читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Бобышкин, начиная от лейтенанта до подполковника, перепробовал много способов заработка денег в колонии. Чем выше должность — тем шире возможности. Он долго думал о том, чего он ещё не делал.
Наркотики, оружие, проституция, банки, всё это было в прошлом. Да и времена сейчас не те, так как стало опасно. Оставалось только одно, чего он не пробовал — свобода, сидя в колонии. Не хочешь сидеть в зоне — плати и будь дома. Бобышкин всё обдумал и принял решение, что участок колонии-поселения — это хорошая идея для реализации его плана.
Бобышкин сделал вывод, что необходимо выводить на посёлок своих доверенных и богатых зэков. Они будут ежемесячно платить за отбывание уголовного наказания у себя дома или на даче. Может на море или в горах, но строго в пределах нашей страны. Бобышкин провёл в зоне мониторинг и установил, что желающих сидеть дома достаточно много, хоть торги проводи, кто даст больше.
— Лёша, для таких дел нужны надёжные люди. — сказал Игорь Валерьевич. — Ну и, разумеется, богатые. Ты же понимаешь, что свобода в зоне — это самое дорогое из всех привилегий?
— Понимаю, товарищ полковник, поэтому я всё обдумал.
— Наш посёлок не резиновый и я надеюсь ты это понимаешь. Такое поощрение мы можем предложить двум, максимум трём людям, чтобы в глаза не бросалось. От этого и цена должна быть особая.
— За сколько мы готовы предоставить проживание на дому?
— Нам надо триста в месяц, а ты уже сам дальше решай. Хоть одного за триста, хоть троих по сто.
— Игорь Валерьевич, а почему Вы так переживаете по этой теме? В законе всё чётко прописано.
— Вот и я про это думаю. Понятно, что в городе, но они сразу после зоны поедут на моря, а там…
— Игорь Валерьевич, если до этого дойдёт, оформим отклонение от маршрута — это уже крайняя мера. Я же не собираюсь выводить за зону таких отморозков. Только воспитанных и порядочных людей, готовых за это платить, не более того. Я уверяю Вас, что тема хорошая.