Кумтрест читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— пробормотал Бобышкин, после чего достал свёрток с наркотиками из мусорки и резко сунул его в руки Ясину. — Всё, свободен, иди, потом рассчитаешься.
— Спасибо. — ещё больше удивился Ясин, развернул бумагу и увидел содержимое. — А сколько я должен? — спросил Ясин, быстро пряча наркоту в штаны.
— Всё, иди, потом поговорим. — быстро пробормотал Бобышкин и выпроводил Ясина из кабинета. — Завтра приходи, после обеда, понял?
— Понял, ну я пошёл. — сказал Ясин и ушёл в отряд по дороге думая, что какой-то Бобышкин сегодня странный, наркоты кучу дал ни с того ни с сего.
В отряде Бацилла понял, что отраву Бобышкин на шмоне отмёл и утаил по-тихому. Куда её девать, не знает, так как нет ещё у него опыта. Вообще хорошо, что так получилось, для нашей совместной дружбы даже очень хорошо. Надо отблагодарить его, чтобы ему понравилось. Лишние «ноги» в зоне не бывают, решил Ясин. Вечером Коля со своими близкими раскурили траву и вмазались ханкой, часть которой продали. После чего собрали больше денег за её расчёт, чем это стоит.
На следующий день Ясин принёс Бобышкину отличный финский нож с наборной ручкой и в чёрных кожаных ножнах.
— Приветствую, Алексей Адамович. — сказал Ясин и достал из рукава телаги нож. — Это тебе, в качестве благодарности, за вчерашнее.
— Я, если честно, думал, что это стоит дороже ножа. — удивился Бобышкин. — Как-то это несерьёзно Коля.
— А ты ручку раскрути, Алексей Адамович, нож — за отношения.
Бобышкин открутил тыльник ножа и увидел там скрученные в трубочку деньги.
— Потом посмотрю, вопросы есть?
— Нет, если что-то будет как вчера, всегда рад помочь Алексей Адамович.
— Потом поговорим, ладно, иди.
Ясин ушёл в отряд. Бобышкин сидел и думал, что ему делать с деньгами, а вдруг это подстава, надо проверить. Он положил нож в мусорное ведро, закрыл крышкой и пошёл за зону. Он знал, что если его вдруг будут хлопать, то это будут делать именно сейчас, думая, что деньги у него с собой, а их нет.
Прошло полчаса, но за ним никто так и не пришёл. Значит Бацилла нормальный мужик, порядочный и ему можно верить.