Мародёр 2 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я как раз вернулся в гостиницу, успел с Моникой поиграть в салочки в постели, отдыхал, у тех экзамены тоже удачно прошли, когда мой планшет беззвучно задребезжал вибрацией. Вечер был, я удивился звонку. Вроде контактов ни с кем не было, девчата тоже отложили дела и заинтересовались, следя, что будет дальше. Я ответил на вызов, абонент был подписан как Сворг Свирепый. Моника тут же вбила в поисковую строку, узнать кто это, а я уже смотрел на мрачного мужика, что также не без интереса изучал меня. Чуть скосив взгляд, я одним движением глаз охватил и прочитал с планшета Моники информацию, что этот Сворг глава клана наёмников, куда входит три рейдера, переделки из средних гражданских судов, и старый корвет.
А, понял, ему пилот нужен. Те вернулись в систему, были потери, трофей пригнали, в новостях это было, команду пополняет. Видимо кто-то и слил ему меня, бесхозный пилот имеется, хотя я свою страничку не оформлял, не ставил знак, что ищу найма.
- Мне нужен младший пилот на рейдер. Полный соцпакет. Зарплата пятьсот реалов, - без знакомства, прямо в лоб сообщил тот.
- Не интересует.
- Готов выслушать твои условия.
- Их нет. Мне не интересен найм.
- Ты вступил в братство, пилот. Почему не ищешь найма?
- Я пилот рейтинга «Б», готовлюсь подать заявку и сдать на него. Свой отряд формирую. На хрена тут нужен мне ты и твой найм?
- Про это мне не сообщили. Только как о новичке-пилоте без контракта. У тебя своё судно?
- Катер беру.
- Смертники, - хмыкнул тот. - Эти контракты самые дорогие, согласен, но твои шансы дожить до конца войны, или не попасть в плен, равны нулю.
- Я верю в свою удачу.
- Ну-ну. Ты один в отряде?
- У меня ещё два пилота рейтинга «В». Скоро будут, экзамены сдают.
- Да ты богач. Знаешь, у меня есть для тебя предложение. Один из рейдеров без пилотов оставлю, переведу на другие. Тебе должность старшего пилота, твоим людям, второе и третье место, ну и десантные катера будут водить.
"По сути тот назвал сумму что мне платили бы от МО, как патрульному катеру дальнего обнаружения. И предложение казалось бы интересное, если бы не один момент, трофеи будут делится на всех, а не на один мой отряд, если я возьму добычу.