Ранее тот тут не мелькал. Надо будет выяснить откуда Шон. На планете и администрация от охраны, на каждой базе своя. Так что нанять кого из бывших полицейских, чтобы собрал сведенья, вполне возможно."
"Воду и еду я набрал у пирата, у него лежбище тут рядом, и довольно немало ценных вещей. Даже рабочий лучемёт был. Тут не было игольников, а бластеры редки. Основное оружие лазерное, как этот лучемёт. В общем, тело мусором засыпал, и собравшись, выйдя на тропку, что вилась по корпусам, тут и мостки перекинуты через пропасти, двинул в сторону базы.
Надо сказать, встреча с этим пиратом даже больше порадовала, чем огорчила, так что хотя бы знаю к чему стремиться. Много информации я снял у того с головы, лень всё перечислять, но основное описал. Чёрт, да тут даже тяжёлые корабли, крейсера в два километра длинной, способны садиться на планеты. Да я в шоке. Хочу изучить. Тут нет нейросетей, баз знаний, но есть споки, такие гипнограммы. А задачу поставил самому себе такую. Излечиться, разместить три хранилища, личную защиту поставить, набрать ништяков и свалить с планеты.
Тут судов полно, как и тех, что способны из них сделать вполне летающие суда. Или на хвост упаду или сам восстановлю, используя знания инженера Содружества, и сбегу. Тут тоже есть прыжковые двигатели, называются варп-двигатели, и судя по тому, что видел в памяти пирата, они получше будут тех, что в Содружестве используют. Сам потом изучу. Себя я эти дни не лечил, только получал информацию, накапливая новые знания и чужой пока опыт.
Вот такие дала. Об этом всём я и размышлял пока шёл. Да, при мне наркота и два судовых блока, остальное спрятал в нычках пирата, потом заберу. На подходе обычно подлетают дроны и сканируют на что опасное, не стоит привлекать внимание администрации. А по тропинке двигаться это вам не по корпусам. Уже через три часа я прошёл нижний корпус на границе Свалки и выйдя под открытое небо, был вечер, недавно буря прошла, внутри Свалки это незаметно, так что закрыв лицо рукавом от пыли, так и двинул дальше.
Стоит сказать, что та тропинка не пустовала. Активное движение было. Пяток мелких групп и пару одиночек из встречных видел. Ну и сам нагнал группу малолеток, что пыхтя что-то тяжёлое переносили в мешках. От пирата я знал, что тропинка пользуется дурной славой. Любят тут жаждущие наживы чужое отобрать, но мне повезло, дошёл благополучно, отстав чуть от той группы, что впереди шла. Чтобы проблем не было. А вот на открытой местности я их даже обогнал.