Марко, я - твоя война! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Твою же мать! — рявкает псих, швыряя меня на диван, расположенный в уютной гостиной. — Жди здесь! Иначе я тебя собственноручно придушу, вандалка!
Глава 4. Ад
Глава 4. Ад
Марко."
"Срываюсь с места и мчусь за огнетушителем в чем мать родила! Что ж за бл*дский экстрим?! Не женщина, а катастрофа! Свалилась на мою голову не пойми откуда и устроила Армагеддон. Осталось поджарить свои яйца и лишиться нескольких шале, граничащих с моим. Огонь перекинется на дома за считанные секунды, глазом не успею моргнуть.
На первом этаже в ванной нахожу ещё один халат.
По пути эффектно поскальзываюсь на лестнице, сбиваю колено и матерюсь, охваченный желанием швырнуть демоницу в очаг, где ей и место!
С громким «АПЧХИ!» врываюсь в затуманенную едким дымом спальню, и меня охватывает такая дикая паника, что хочется выть.
Пока я тащил «большую проблему» вниз — обшивка из дерева вместе со шторами и полотенцами вспыхнула моментально.
В панике запускаю пятерню в волосы, отчаянно сжимая их на затылке в кулак. Дышать нечем. Мысленно перебираю отборный мат, едва не прокусывая губу до крови. Убить готов! Убииить!!! Чертова любительница релакса!
Красные языки пламени нещадно облизывают стены, порываясь в дверной проём. Туда протиснуться нереально. Огонь вот-вот перекинется на спальню.
Беру себя в руки, нужно действовать, иначе сгорит всё к чертовой матери.
— Пожарных вызывай! — ору, выглядывая в коридор.
В ответ тишина…
Она, блять, там что? В обморок грохнулась?
— Ээй!!! — снова ору, срывая пломбу с чекой. — Оглохла?!! Ээй!!!
Направляю шланг на очаг возгорания, вдавливаю рычаг до упора. Воздушно-пенная струя тотчас смешивается с горящим пламенем, локализируя возгорание двери.
Образовавшееся облако пыли ухудшает видимость, ударяет в нос едким запахом.
Кашель мгновенно сдавливает горло.
Пара шагов сближает меня с «чистилищем».
ДЕРЬМО!!!
Упорно делаю то, что должен, но в какой-то момент осознаю, что пришла пора вызывать пожарников, так как больше пары минут не выдержу. Меня вырубит от едкого дыма, да и сам я вряд ли справлюсь с неугомонной стихией.
От девки нет никакого толку. Либо сбежала, либо забилась в угол от испуга.