— От меня так много зависит, а я не хочу этого!!! Не хочу отвечать за чьи-то жизни и судьбы, когда внутри так плохо и единственное желание свернуться в клубок и выть от боли. Они мертвы!!! Мертвы!!! Этого не изменить! А Фрид так далеко, его ноша ещё больше, а я должна всего лишь выжить любой ценой. Даже если из-за меня гибнут люди. И мне так страшно… — слова оборвались судорожным всхлипом, некоторое время она лишь тяжело дышала, обессиленная и оглушённая.
Близнецы тоже молчали. Кас всё так же обнимал вздрагивающую девушку, задумчиво глядя перед собой.
Даже тех небольших оговорок, которые она выдала, ему хватило, чтобы сложить одно к одному. Интуиция же подсказывала, что его догадка абсолютно верна. Тогда на площади, она скорее всего сразу поняла, о ком горюют горожане, потому так остро среагировала. И когда Зак принес новости, он ощутил её боль. Так тоскуют только о родных. Фрид — это, скорее всего, молодой король Фриделис. А Рисса его младшая сестра, принцесса Марджорис.
Только почему она здесь одна, почему её отпустили, пускай даже с охраной? И как это всё связано со смертью королевской четы? А то, что связано, не вызывало у него ни малейших сомнений. Всё это нужно выяснить. И ещё решить, что делать с этим знанием. Вот уж, как неожиданно может вывернуть свои пути госпожа судьба.
Рядом бок о бок ехал Закариан и его мысли были в чём-то схожи с братом. Ему тоже не составило труда сложить два и два. И теперь эта хрупкая девочка вызывала в нём ещё больше сочувствия и желания защищать.
Её рыдания будили в душе мужчины шквал не самых приятных чувств. Молодой оборотень вообще тяжело переносил женские слёзы, особенно такие горькие. Хотелось рвать и крушить, а ещё лучше — пойти разорвать кого-то, принести ей головы обидчиков, хотя он и осознавал, что это не поможет. Они с братом прекрасно понимали, каково это потерять родную душу. Их мать умерла, когда парням исполнилось по четырнадцать.
И тоска за материнским теплом до сих пор жила в их сердцах. Но у близнецов был отец, суровый, строгий, и бесспорно, безусловно любящий их всей душой, а ещё они были друг у друга. Рисса же осталась одна. Тяжело даже представить, насколько ей сейчас плохо и одиноко. Хотя, наверное, Кассиан имеет некоторое представление благодаря их временной связи после её лечения. Кстати, именно эту самую связь брат и использовал сейчас.