Мамин сибиряк читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Не знаю, сколько бы продолжалась эта глупейшая сцена, если бы не выскочивший нам навстречу Лорд. Геракл зашипел, больно оцарапав меня когтями, я охнула. Ситуацию спас Мамин, схвативший одной рукой Лорда за ошейник, а другой – за загривок Геракла.
– Нельзя! Ясно?! – рявкнул он так, что задрожали стекла в рамах панорамных окон. И это немыслимо, но зверье угомонилось тут же. Лорд бахнулся на задницу. Геракл обмяк, глядя на Олега глазами Шрека. В тишине послышался тихий смешок Степана.
– А что, так можно было? – пискнула я.
– Не всем, – заявил парень. – У бати божественный дар.
– У Любы поломался климат-контроль, – сменил тему Мамин, прижимая притихшего Геракла к груди. – Она поживет с нами, пока все не починят.
Я возмущенно запыхтела – что значит это его «поживет с нами»?! Когда этот невыносимый мужик, выпустив ошейник, опустил ладонь мне на макушку и засунул мою… мою! голову себе куда-то… под мышку, Степан заржал.
– Ясно, понятно. Ну, как говорится – добро пожаловать.
– Любаш, располагайся. Ты голодная?
– Нет!
– И кто тебя покормил? Этот боров?
Олег осторожно выпустил кота из рук.
– Люба!
– А?!
– Спрашиваю, кто тебя покормил?
– Что значит «покормил»? Ты за кого меня принимаешь?! – ощетинилась я. – И вообще, ты по какому праву меня пытаешь?!
– По праву будущего мужа!
– О как, – присвистнул Степан. Черт! А я ведь совсем о нем забыла.
Я сделала глубокий вдох. Спокойно, Любаш. Спокойно…
– Мы еще не подали заявление. Ты только обещаешь, – пропела я, вздернув подбородок. Олежка сощурился. Я торжествующе улыбнулась. Что?! Не ожидал, да, что я тебя твоим же оружием?!
– Ой, да сейчас это вообще раз плюнуть. Можно даже через сайт, – сообщил Степан. Я бросила подозрительный взгляд на сыночку Олежки. Что-то подсказывало, что этот малолетний детина тоже ведет какую-то свою игру. Против меня? Или против родного папки? Интересно.
– Точно. Через приложение. Но куда нам спешить, да, Олеж?
– Почему же? Ты первого хотела пожениться. А заявление, если мне не изменяет память, надо подавать за месяц. Этим и займемся.
– Чем? – сглотнула я.
– Подачей заявления.
– Да ладно тебе. Сегодня выходной. И поздно уже.
– Так в этом и прелесть подачи заявления через сайт. Мы можем сделать это в любое время.
– А давай!
Походкой от бедра я прошествовала к дивану.