Мамин сибиряк читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Да и получить-то – не проблема.
– А как понять? – оживилась я."
"– Хочешь, зайду – гляну.
– Если это удобно. Поздно ведь… – смутилась я.
– Да там дела-то на две минуты. Зайду.
Почему-то признаваться в том, что на кондер у меня нет денег, было стыдно. Может, кредит взять?
«Ага. Еще один», – буркнул внутренний голос.
«А что ты предлагаешь? Свариться заживо? Лето только началось, а уже вон как палит!»
Короче, в этих спорах с самой собой и прошел остаток пути. Когда подъехали к нашему ЖК, Сергей присвистнул, глядя на меня совсем другими глазами.
– Не обольщайся. У меня здесь конура под крышей. Пойдем.
– Я думал, в таких комплексах в каждой квартире предусмотрена система климат-контроля.
– У меня она с самого начала барахлит, – пожала плечами я, пропуская Сергея вперед. Он опять как-то странно на меня глянул. Ну, не думал же он, что я это все выдумала, чтобы его заманить к себе? Сама мысль об этом была нелепой.
– Проходи. Только осторожно, у меня кот, – пробормотала я, щелкая выключателем.
– Действительно, жарко… – пробормотал Сергей, подходя к окну. – Хм… Интересная у тебя квартирка. Необычная.
Вытащив из кармана рулетку, Сергей принялся что-то там измерять.
– Получается, единственная стена, куда можно повесить кондер, выходит на чужую террасу.
– Это да…
– Согласовывать, наверное, все же придется. Я тебе оставлю номерок, позвонишь.
Сергей вернул рулетку в карман и провел ладонью по взмокшему лбу.
– Спасибо.
– Ну, я тогда, наверное, пойду.
– Ага. Извини, даже угостить тебя нечем. Чай-кофе по понятным причинам не предлагаю, – засуетилась я.
– Да уж, чай явно будет лишним, – усмехнулся Сергей, закусив щеку, будто размышляя, что со мной делать дальше. Испытывая жуткое чувство неловкости, я переступила с ноги на ногу, как тут дверь в квартиру открылась.
– Не помешал? – спросил Олежка, подперев богатырским плечом косяк.
– Да вроде нет. Я уже посмотрел все, что было надо, – с достоинством парировал Сергей, оборачиваясь ко мне.
– Спасибо большое, Сереж. Я обязательно позвоню.
– А, еще… Вот. Это магазин кондеров. Там нормальные цены.
– Ага.
– Все нормально?
– Ну, да.
– Тогда до скорого.
– Интересно, что бы этот боров сделал, если бы ты сказала, что ненормально? Кинулся бы со мной в драку? – усмехнулся Олежка, когда за Сергеем закрылись двери лифта.