Слава Доронина — «Мама напрокат»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мама напрокат читать онлайн

Обложка книги Мама напрокат
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Слава Доронина , Ирина (Не Ваниль) Яничевская
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Что? - она присела рядом и положила мне голову на плечо.

- Сказал, если вдруг не придет в себя, чтобы ты назвала девочку Аней.

- Аней? - переспросила она, а я нахмурился, почувствовав как с левой стороны сильно прострелило в груди.

Сын, как и любой ребенок, боялся умереть и мне очень тяжело дался этот разговор. Я не показал ему своего страха, но сейчас сердце обрывалось от мысли, что это была наша последняя встреча.

- Это девочка из садика, которая ему нравится, - тихо сказала Ангелина, а я перевел на нее рассеянный взгляд.

- Да? - удивленно вскинул брови вверх, потому что слышал об этом впервые.

- Да. Он еще порывался первое время позвать к себе друзей, Вадима и Сергея, но потом передумал. Не хотел, чтобы кто-то из них знал о его болезни и видел в таком состоянии. И поэтому наотрез отказался с ними общаться. Не захотел, чтобы его жалели. Никого тебе этот мальчик не напоминает?

- Напоминает, - грустно ухмыльнулся я. - В таком случае одно из имен у нас уже есть? - я перевел тему разговора, потому что мне хотелось немного отвлечься от мыслей о Нике, не иначе сойду с ума.

- Получается, что так. А второе мне нравится Маша. В детстве всех кукол этим именем называла. Тебе нравится?

- Маша… - произнес я вслух, пробуя это имя на слух. - Аня и Маша. Нравится, - утвердительно кивнул. - А если мальчики родятся?"

"- Тогда это твоя мини-футбольная команда. Сам будешь выбирать. Есть какие-нибудь предпочтения?

- Есть. Мне нравится Мирон и Демид.

Ангелина слабо кивнула и задумалась.

- Мирон Андреевич и Демид Андреевич… - медленно протянула она.

- Вроде звучит. Пойду позвоню маме и принесу тебе кофе, - сказала она и поднялась на ноги, а я проводил ее взглядом.

В ее плавной походке и покачивающихся бёдрах было что-то успокаивающее. Как и в дожде за окном. Я перевел взгляд к окну и смотрел как капли стекают потоком воды по стеклу. Говорят, что дождь на удачу? Пусть будет так. Если операция пройдёт хорошо и через три месяца будут первые признаки выздоровления, то вполне возможно, что через год мы уже все вместе будем смотреть на дождь, находясь на каком-нибудь тропическом острове.

В мире было столько мест, которые я бы хотел увидеть сам и показать их сыну и Ангелине...

Прикрыв глаза я зачем-то вспомнил об Алине. Ник говорил, что она ему раньше часто снилась, а теперь? Если нет, то это можно было расценивать, как хороший знак? Она передумала и решила не забирать у меня сына?

Дверь открылась и я ожидал увидеть на пороге Ангелину, но это оказался врач Никиты.