Дина Исаева — «Мама на семь лет»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мама на семь лет читать онлайн

Обложка книги Мама на семь лет
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Возраст в резюме верно указан? - цепкий взгляд проходится по моему лицу и спускается к глухо застегнутой рубашке. - Двадцать четыре?- Да. Зачем мне врать?- Инна, скажи остальным кандидаткам, что могут быть свободны, - командует Дымов в трубку. - Секретарша мне не нужна. Я ищу биологическую мать сроком на семь лет. После вновь станешь свободной женщиной, обеспеченной до конца жизни.Я растерянно моргаю. Бред какой-то. Будто попала в дурной сон.- Но зачем? Разве вам не хочется ребенка от женщины, которую вы полюбите?- Мне нужен ребенок, а в любовь я не верю.- Даже если допустить, что я соглашусь... как вы себе это представляете? Я имею в виду зачатие?- Способов в современной медицине куча, - равнодушно отвечает мужчина. - Но я бы предпочел естественным путем.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не сказав девушкам ни слова, резко подхватываюсь с места и несусь на второй этаж. Как же часто я хотела набрать номер Андрея! Услышать его голос, попросить приехать. Он нужен мне. Нужен как никто другой.

Резко дёрнув за рукав пиджака, я заставляю мужчину обернуться в мою сторону. Из груди вырывается шумный вздох. Это не он. Не Андрей. Этот мужчина старше и менее привлекательнее. Я резко отшатываюсь и пячусь назад.

- Извините. Обозналась.

- А может нет? – спрашивает, неприятно усмехнувшись. – Хочу угостить тебя коктейлем.

- Простите. Нет. Нет, я не хочу.

Кое-как уношу ноги на второй этаж. Девчонки спрашивают, куда я так резко сорвалась, а я ответить не могу. В груди болит. Так сильно, что я не знаю, что делать с этой болью. Слёзы начинают катиться из глаз, Нина подхватывает меня под локоть и ведёт в сторону уборной. На её плече я плачу и рассказываю о случившемся. Впервые кому-то настолько откровенно и правдиво.

- Ну и почему не поедешь к нему?

- Он не простит. Никогда.

- С чего ты взяла? Ведь даже не пробовала! – возмущается подруга.

– Послушай меня, Юля, если ты ему действительно дорога, то он обязательно увидит, как сильно ты раскаиваешься и всё поймет.

- Думаешь? – спрашиваю, вытирая слёзы.

- Конечно! – восклицает Нина и подводит меня к зеркалу. – Посмотри на себя. Посмотри какая красавица. Стройная, умная, добрая и чувственная. Ну, где он ещё такую найдет?

Воспряв духом, я прощаюсь с Ниной и Леной, вызываю такси и еду в сторону дома, где мы жили с Андреем."

"Таксист едет быстро.

Я смотрю в окна, нервно кусаю губы. Волнуюсь так сильно, что, кажется, сердце вот-вот выпрыгнет из груди. Когда перед глазами начинают маячить знакомые дома, я вжимаюсь в сиденье и учащенно дышу.

- Приехали, - произносит водитель.

Расплатившись по счётчику, выхожу из машины и подхожу к воротам. В доме горит свет. В спальне Андрея и его кабинете. Значит, он не спит. Тоже думает обо мне? Надеюсь, что так и есть. Сейчас он увидит меня, обнимет и никогда никуда не отпустит.

Позвонив в ворота, слышу шаги.

Напрягаюсь всем телом, когда калитка открывается и на пороге показывается Дымов. Такой же красивый, как и всегда. В белой рубашке, чёрных брюках. В груди щемит. Сильно. Я смотрю ему в глаза и улыбаюсь.

- Привет.

- Юля, ты?

- Не ожидал? Я соскучилась.

Он хмурится, делает шаг навстречу и складывает руки на груди, будто закрываясь. Где-то в глубине души я всё заранее понимаю, каков будет итог, но до последнего надеюсь, что Андрей передумает.