Ксения Богда — «Малыши в подарок»: читать онлайн бесплатно полную версию

Малыши в подарок читать онлайн

Обложка книги Малыши в подарок
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Как ты могла не сказать мне про детей? – Захар застывает в центре комнаты, руки сжаты в кулаки.– Эти дети тебя не касаются, – хватаюсь за дверной косяк, боюсь вдохнуть.– Не касаются, значит? – делает шаг ко мне. – А кого же они касаются?Серых глаз с меня не сводит. Будто в душу пытается заглянуть.– Они только мои, – хриплю из последних сил.– Да ладно? Мы сделаем тест. И если они мои, то ты сильно пожалеешь, что скрывала их от меня.***Я сбежала от прошлого и начала новую жизнь. Надеялась, что ни за что не встречу человека, который когда-то дал понять, что дети ему не нужны. Пока он не возник на пороге моего дома. И как мне теперь защитить детей?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Закатываю глаза.

– Отвали, братишка. Отвез?

Кивает. Хотя я и не сомневался, что брат доставит Юлю с детьми к её крестной.

– Слушай, может, уже хватит, а? Неужели Юля такая плохая?

Дергаюсь, как от удара.

– Она замечательная.

Назар упирается подбородком в сцепленные руки.

– Тогда я вообще ни черта не понимаю. Почему ты отпустил её? Не поехал с ней?

Вот тут все сложно, мать его. Все запутано. Или все запутано в моем мозгу?

– Мне страшно, – выдыхаю прежде, чем успеваю осознать, кому именно я это говорю.

Это ж мой братец, который потом каждое слово против меня будет использовать. Но я не слышу его обычных подколов. Наоборот, он весь словно подбирается и бросает на меня внимательный взгляд.

– Чего ты боишься? Что она такая же, как Лера?

Мотаю головой.

– Она не такая. Блин, – ерошу волосы и прикусываю губу до крови, – она офигительная. Она котенка спасла из-под моих колес, Назар. Глупо, но это многое мне тогда показало.

Показываю на свою тачку, на которой я ехал в тот вечер, когда Юлька выскочила под мои колеса.

– Тогда чего?

– Что облажаюсь. Что мои тараканы окажутся сильнее и я все испоганю. И потом ещё и детей потеряю.

– Ты вообще к ней ничего не чувствуешь?

Смотрю на близнеца как на идиота. Я ж сказал…

– Ты глухой, что ли? Я ж сказал, что влюбился как придурок. Просто не хочу облажаться.

Назар начинает ржать, за что получает тычок в бок и затыкается.

– Ты не говорил, что влюблен, придурок. Значит, любишь? Как Леру любил?

Мотаю головой.

– Вообще нет. Сейчас любовь какая-то, – жестикулирую рукой, подбираю слова, – взрослая, что ли.

Хочется все для неё. Заботиться, оберегать от всякой херни.

– И поэтому ты смотришь, как она уезжает?

Рычу. Скриплю зубами."

"– А ты психологом когда заделался? – выбираюсь из гамака и пинаю камень под ногой. Назар встает следом, застывает рядом. Плечо о плечо.

– Я пытаюсь помочь, идиот. Чтоб ты семью свою не просрал.

– Да не нужен ей такой, как я, – цежу сквозь зубы.

Назар резко поворачивается ко мне лицом и встряхивает за плечи.

Вижу в его глазах бешенство, и это настолько непривычная для него эмоция.

– Какой? Почему ты считаешь, что с тобой что-то не так и ты не сможешь её счастливой сделать, брат?

И хрен знает, что отвечать. Стою и пялюсь в злое лицо брата.

– Или тебе проще отказаться от неё? Допустить, что в её жизни будешь не ты? Обнимать её будешь не ты?

Передергивает.

– Руки вырву каждому.

– Так а на фига? Если ты спокойно сейчас можешь быть с ней.