Малыш по контракту (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
У меня нет любовников, как ты подумал!
– А что еще я мог подумать? А?! Что, по-твоему?!
– Не знаю… Не знаю, но мог бы выслушать для начала, а не говорить мне все эти гадости.
– Знаешь, может быть, не такие уж и гадости? Может быть, у нас и не получится ничего. Абсолютно! НИ-ЧЕ-ГО! Я, блять, нутром и нервами наружу – все ради тебя. По гордости своей топтался – все ради тебя. Ждал, как песик, твоего снисхождения и любви – ради тебя, а ты, выходит, в это время мне лгала. Лгала, глядя мне в глаза. Лицемерная же ты дрянь, Лилия Алексеевна или Михайловна, или, черт знает, как тебя по-настоящему зовут!
– Хватит! Хватит, я этого не заслужила.
– Честно? Я теперь не понимаю, чего ты заслужила!
Пронесшись вихрем по комнате, я вдруг вытаскиваю кольцо, с которым хотел сделать ей предложение и, сжав в кулаке, показываю его.
– Но точно знаю, что ты не заслужила этого!
Из приоткрытого окна многоэтажки тянет свежим воздухом, и я, распахнув окно полностью, просто вышвыриваю обручальное кольцо.
Выхожу, яро хлопнув дверью.
Меня душит обидой и слепит туманом в глазах.
Эмоции просто на разрыв!
Лилия
Это точно конец. Всему.
Есть понятные слова, а есть действия, что красноречивее всяких слов. Ратмир выбросил из окна многоэтажного дома обручальное кольцо и уехал. Его телефон отключен. До него не дозвониться, а я просто рыдаю и складываюсь пополам от осознания, что потеряла его. По собственной трусости… Или ему хватило даже вскользь брошенных слов о притоне, чтобы и меня посчитать грязной и недостойной.
В памяти прокручиваются последние фразы, которыми мы обменялись:
– Хватит! Хватит, я этого не заслужила.
– Честно? Я теперь не понимаю, чего ты заслужила! Но точно знаю, что ты не заслужила этого!
Полет кольца яркий, как росчерк метеорита на вечернем небе. Только это не к счастью, а к фатальной потере.
Прости-прости-прости… Я готова миллион раз повторить это и покаяться в длительном молчании. Но кому каяться? Пустой и безразличной тишине? Этим стенам, которые хранят так много воспоминаний о счастливых часах?
Я спускаюсь и долго-долго кручусь по двору.