Малыш по контракту (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– Лиличка!
– Вы мне еще Маяковского продекламируйте!
– Продекла… что? – смеется. – Не знаю такого!
Ратмир швыряет сумочку мне на колени, хлопает дверью салона и стучит ладонью по боку автомобиля.
– Двигай, Жэка. С меня причитается!
– Заметано! – приободрился парень и обратился ко мне. – Адрес, девушка, назовите!
– Никуда я с тобой не поеду, маньяк! Ты с ним заодно! – начинаю волноваться и дергать за заблокированную ручку. – Пустите! – стучу ладонью по стеклу."
"Машина трогается с места, выкручиваясь на узком пространстве.
– Выпустите!
– Адрес назови, придурочная! Тебя домой отправляют! Хватит мне ручки ломать! – возмущается Жэка. – Я ночами таксую вообще-то, мамке на лечение деньги собираю! Харэ тачку ломать!
– Маме на лечение?
– Маме на лечение. Адрес давай!
Парень неприязненно косится на меня через зеркало заднего вида.
– Заводская, дом… пятнадцать.
– Нет на Заводской улице дома под номером пятнадцать. Реальный адрес давай. Слушай, ты мне нафиг не сдалась! Быстрее от тебя избавлюсь, больше денег заработаю. Рат, конечно, щедро платит, но…
– Клары Цеткина, дом тридцать четыре А, – выдыхаю. – И учти, я твой номер запомнила и… и смску сейчас напишу! – достаю трясущимися пальцами телефон из сумочки.
– Да хоть поэму напиши! – смеется парень. – Я честно свой гонорар отрабатываю! Ничем не хуже тебя!
– А чем я плоха? – обижаюсь.
Делаю вид, что пишу смс, сама бездумно строчу заметку в блокноте.
Старая привычка еще со школы, вести дневник, записывать в него все, что произошло за день. Сейчас я не записываю впечатления ни в тетрадку в клеточку, ни в блокнот под замочком. Но приложение для заметок в телефоне всегда под рукой. Пальцы быстро набирают текст, почти не глядя.
Сама слежу, куда таксист меня везет.
– Да ничем, наверное. Ты, кстати, даже симпотная! – отвешивает сомнительный комплимент парень. – Выглядишь нормальной, во всяком случае.
– Вот спасибо, добрый человек…
Понемногу успокаиваюсь, когда понимаю, что такси выезжает на знакомый проспект.
– Нормальной для такого места, – отвешивает последнее уточнение парень.
– Первый раз там была, больше никогда не пойду! – обещаю неизвестно кому.
Не таксисту же.
Самой себе обещаю! Строчу заметку в телефоне:
«Не гулять с Алькой. Пусть сама гуляет в таких местах!»
– Не думаю! – фыркает таксист. – На впечатления подсаживаются.