Иван Петрович Байбаков — «Малой кровью на своей территории»: читать онлайн бесплатно полную версию

Малой кровью на своей территории читать онлайн

Обложка книги Малой кровью на своей территории
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Июнь 1941 года. Начало Великой Отечественной войны, самой тяжелой и кровавой войны в истории человечества. Тяжелейшие бои под Брестом и Гродно, танковые клинья вермахта под Минском, Белостокско-Минское сражение, окружение и разгром трех армий в Белостокско-Минском котле. Первое крупное поражение Красной Армии, которое оказало сильное влияние на весь ход войны. А если бы было по-другому? Если бы советские войска не отступали в беспорядке с Белостокского выступа, теряя и бросая по пути технику без горючего и боеприпасов, а организовали на его территории крепкую оборону под умным командованием? И если бы в этом советским войскам помог знаниями из будущего и своим боевым опытом наш современник…Содержит нецензурную брань.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну, еще старайся по возможности не зацепить немецкие самолеты, чтобы потом меньше возиться с их ремонтом. И на этом все, потом останется только осваивать трофеи. Так, собственно, Сергей все и планировал изначально.

А с пленными… с пленными все гораздо сложнее, потому что их в предстоящем огневом контакте если не мы, так немцы уполовинят, это как минимум, а это очень плохо и это нам категорически не подходит… Надо думать. С другой стороны, пленные на территории аэродрома – это не только плохо, но и хорошо, потому что при определенных условиях они же нам и помогут охрану заломать… Поэтому, учитывая вновь открывшиеся обстоятельства, план штурма аэродрома немного меняется, и действовать мы будем так…

Когда по грунтовке, ведущей от шоссе к аэродрому, в облаках пыли обозначился родной германский полугусеничный бронетранспортер «Ханомаг-251», а за ним вереница германских же грузовиков «Опель-Блиц», никто из завоевателей, обживающих чужой аэродром, ни тревоги, ни опасности не ощутил.

Ну, едут собратья по оружию в гости или уже под погрузку, ничего особенного, за два года кампаний в Европе такое не раз бывало. И то, что немецкие грузовики через один перемежались советскими пушечными броневиками, тоже никого не встревожило – трофеи, это известно, непобедимый вермахт сейчас много трофеев захватывает, им, вон, целый аэродром трофеем достался, со всем содержимым. А то, что едущие в гости свои трофеи сюда притащили, так это тоже только их дело – мало ли откуда камрады прибыли и куда потом отсюда поедут, может, сразу в бой.

Вот только то, что неожиданные гости уже приехали, а ни охранный периметр, ни контрольно-пропускной пункт еще не оборудованы и поэтому встретить их как полагается, с взаимными приветствиями у входа, сейчас нет никакой возможности, это плохо, это перед гостями неудобно получилось. И все неудобства из-за ленивых славянских свиней, захваченных здесь же, на аэродроме, которых прозорливое начальство люфтваффе не стало отправлять в лагерный сборный пункт и оставило тут, для выполнения тяжелых и грязных работ.

А они, эти ленивые унтерменши, не ценят хорошего к ним отношения и работают нехотя, из-под палки, вот и не успели… А останавливать сейчас колонну у недостроенного остова КПП – так это будет выглядеть, мягко говоря, совсем уж непрезентабельно.