Майор Бойцов желает познакомиться (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Я придумала, — сдираю со стены карнавальную маску, которую выиграла на квесте в прошлом году. — Мы сделаем твои фотографии без лица.
— Как понять без лица? — пугается Маргарита и прикрывает щеки ладонями.
— Не бойся. Операция не понадобится, — смеюсь. — Встань-ка вот сюда.
Слава богу, в моей комнате майор не был, поэтому точно не вычислит обстановку. А маска Ритке очень даже идет.
Делаю несколько фотографий в полный рост.
Когда страница «Сюзи, 23» наконец-то создана, по-деловому пожимаем друг другу руки. Словно после самой сложной спецоперации.
Потом болтаем, пьём чай на кухне и прощаемся.
Поздним вечером усаживаюсь за компьютер и ещё раз прохожусь по профилю моего майора. Кстати, надо отвыкать так его называть. Никакой он не мой. Много чести.
Изучаю фотографии. Их всего две. На одной из них Тимур в своей же коричневой кожаной куртке и джинсах на фоне горного массива. Лицо довольное, будто пятерку получил. Злюсь, потому что, глядя на крепкое тело и широкий подбородок снова таю, как фруктовая мороженка.
Сохраняю «прищур» на рабочий стол. Для дела, естественно.
Зеленый значок «онлайн» рядом с фотографиями майора вдохновляет, поэтому, поднабравшись смелости и вспомнив о том, что мужчины любят неожиданности, пишу ему первая:
«Привет, Тимур! Красивые горы. У тебя случайно отмычки не найдется?»
Задерживаю дыхание пока «Тимур, 32» печатает сообщение.
«Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей. Статья 139 УК РФ. Не благодари.»
М-да. Флирт на уровне тумбочки для обуви, товарищ начальник.
Снова вжившись в роль глупой блондинки, отвечаю:
«Да ты что, Тимур? Мне в свою квартиру позарез надо попасть. Стою на лестничной площадке одна-одинешенька. Ноги замерзли».
Дополняю сообщение плачущими смайлами и заранее припасенным боевым оружием — фотоснимком Риткиных ног.
— Валерун, ты чего как Кащей в темноте сидишь? Глаза испортишь.
— Все нормально, мам.
— На работу когда уже выйдешь? Скоро на стены будешь лезть от безделья. Как вообще можно столько лежать?
— Отдыхать тоже надо, — фыркаю.
— Отдых — это смена деятельности, Валерия, — назидательно выговаривает мама.