Я верю, что ты станешь сильнейшим темным священником в этой стране! На последней фразе Тико начала растворяться в воздухе, а потом совсем исчезла. Ладно, разберусь с ""подарочком"" на воле, ведь я осталась совсем одна в центре подземного лабиринта рядом с сундуком сокровищ. О том, где искать выход, я подумаю позднее. В данный момент руки так и чесались поскорее прикоснуться к содержимому этого сундучного монстра. Вопреки моим опасениям, крышка поднялась легко.
О-о-о! Какая прелесть! В моих руках было что-то невероятное.
Отдаленно напоминает доспех. Но какой. Думаю, если его надеть, то я сама стану похожа на какого-то монстра. Черного цвета. Повсюду роговые отростки и шипы. Будто в качестве украшения почти все свободное пространство исписано неизвестными символами, подсвечивающимися синим и фиолетовым цветом. Щит с изображением синего креста, черная смертоносная широкая и длинная полоска меча. Перчатки — будто лапы животного с длинными мощными когтями. Обувь впечатляет своими размерами.
Этакие сапоги вездеходы, обитые металлом. Никакой кокетливости. Все брутальное и устрашающее. Но в то же время все красиво и гармонично подобрано. При этом доспех на свою кажущуюся с виду тяжеловесность, оказался невероятно легким. Это радовало, поскольку у священников физическая сила развита слабо. Вообще все предметы из сундука по их характеристикам, бегло мной просмотренным, рассчитаны исключительно на священника. Причем темного. Это радует, поскольку в этом случае точно не надо будет делиться с воинами отряда.
Да и хорошо бы им вообще ничего не рассказывать про свое приключение. Еще принцесса доставать начнет.
Я попыталась все сразу же примерить, но не тут-то было: требовалось иметь 70 уровень. Какая досада: вещи из сундука я смогу использовать только когда ""подрасту""! Я даже застонала от обиды. Не глядя покидала все в рюкзак — потом разберусь как что одевать и пользоваться. И тут мой взгляд наткнулся на очередной свиток. Хотя зря я сказала про него ""очередной"" — он был абсолютно черный с серебряной печатью и шнуром.
Недрогнувшей рукой ломаю печать и... За что мне это?! Очередной квест! Читаю: я лучшая послушница всех времен и народов, настало время подтвердить мою специализацию, на 70 уровне я должна придти в храм к наставнику священников, который откроет для меня цепочку опасных и сложных квестов, которые по достижению мной 80 уровня позволят принять сан и стать священником, но с какими-то особыми бонусами.