Оказалось, все так, как и представляла. Воины сражаются с окружающими нас тварями, бодро сокращая их поголовье. Мне капают очки опыта, а музыка видимо, призвана создать соответствующее настроение, и идет бонусом от разработчиков игры на момент таких вот массовых драк. А что, прикольно. И уже не так страшно, как показалось вначале. Активировала благословение на монстра, который подобрался к нам с Норбертом чересчур близко. Полоска жизни зверушки сократилась почти вполовину. Неплохо. Вот только кровожадный взгляд демоноподобного монстра мне не понравился.
Когда животинка резко поскакала в мою сторону, поняла, что достать и использовать арбалет просто не успеваю, а благословение еще не перезарядилось. Благо Норберт, в один момент быстро развернувшись, зашвырнул в атакующего меня монстра короткое световое копье, и мой преследователь отдал концы. После этого небольшого инцидента решила пока больше не экспериментировать. С новыми и усилившимися старыми, способностями, появившимися по мере роста уровней, итак будет еще время потренироваться.
Тут больше стоит волноваться о том, чтобы с лошади не свалится и не подвести свою группу.
От музыки и постоянного мельтешения сражающихся перед глазами, невольно впала в своеобразный транс, чуть не пропустив момент, когда глава нашей группы отдал мне приказ к действию.
Сначала божественный свет. Высокоуровневые монстры, попавшие под его действие, визжат, и спешат убраться в темноту. При этом полоски их жизней вообще практически не сократились. Видимо из-за массового эффекта.
Однако главная цель достигнута — дорога отряду расчищена. Мы буквально летим вперед к темной громаде замка, при этом раскидывая не успевших убраться с дороги монстров. И вот огромные ворота, закрытые массивной решеткой. Мы не остановились ни на миг. Норберт и еще несколько парней одновременно жахнули по воротам какими-то убойными примочками, с виду напоминающими гранаты. Только светящиеся. Ворота полностью раскурочены, но всего на миг. Прямо на глазах они стали восстанавливаться, решетка выплетала свое черное кружево, и в какой-то момент мне показалось, что мы не успеем.
Божественный свет потух, и со всех сторон к нам ринулись монстры. Воины снова зашвырнули в восстанавливающийся проем несколько бомбочек, даже не пытаясь, напасть на бегущих к нам созданий тьмы. До входа осталось совсем чуть-чуть, но вот кто окажется быстрее, неизвестно. Успеем или нет? Не выдержав, снова малодушно зажмурилась, кинув напоследок в толпу монстров свое благословение.