Виктория Свободина — «Магия игры (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Магия игры (СИ) читать онлайн

Обложка книги Магия игры (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Недавно мне выпала возможность сменить учебное заведение. Люблю все новое и необычное. В колледже, где учат, как жить в виртуальной игре, скучно быть не может. Правда встреча с игровой принцессой, которая в реале оказалась такой же ученицей, как и я, мне не очень понравилась. Зато знакомство с настоящим вампиром привело в восторг, вот только многие, с кем мне выпало вместе учиться, советуют держаться подальше от обаятельного и в то же время опасного представителя детей ночи. Это несколько беспокоит, но я не тороплюсь верить всему, что говорят. Может потому, что своих «жертв» вампиры умеют очаровывать. А еще, хотя я не фанат виртуальной реальности, но все чаще замечаю, как вымышленный цифровой мир затягивает меня и становится не понятно, где игра, а где реальная жизнь. Книга окончена!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На специальной площадке, где располагался зверинец и манеж для верховых животных, нас ждал тренер ловцов, у которого можно было за квесты или деньги изучить новые возможности навыка 'Дрессировка'. За первые два выполненных квеста я получила 'Послушание' и 'Атака'. Мне стало доступно меню моего Зубастика, в котором были все его характеристики и список способностей, в котором активны были пока только несколько: Атака, Рядом, Фу. Со временем он научится рвать врага зубами и когтями, выделять парализующий яд из специальных желёз на кончиках хвостов, охранять, идти по следу, охотиться и станет невосприимчив к магии и даже сможет отразить несколько магических атак, направленных на меня.

Теперь буду потихоньку натаскивать своего первого боевого питомца, но постараюсь не афишировать свое новое увлечение, а то мало ли что. Нет, я точно параноик.

Потянулись дни, наполненные выполнением бесконечных заданий. Мы с Нариам уже убили бесконечное количество мобов. Теперь я уже очень прилично рыбачу, готовлю не хуже своей бабушки, научилась делать увеличивающий показатели питомца шашлык и простейшую еду для рейда, помогающую быстрее восстанавливать силы.

Зубастик значительно подрос по уровню и размеру, голая прежде кожа покрылась прочнейшими наростами, мех удлинился и стал очень жёстким, магические атаки будто стекали с него. Поначалу было здорово. Азарт борьбы, риск проиграть, оттачивание навыков, быстрый рост уровней. Тем не менее, лично мне как-то быстро все надоело. От постоянных спецэффектов, с тоннами взрывающейся крови и кишок при убийстве, откровенно тошнит.
Ну, нет во мне такой кровожадности, чтобы с маниакальным блеском в глазах наблюдать за смертью, пусть и не настоящих, но таких реалистичных существ. Может, стоит сменить теневую направленность своей профессии на мирную светлую? Только вот не будет ли она еще более скучной, чем борьба с монстрами? Все-таки игры, наверное, не мое. Хочется настоящего адреналина, а не его суррогата. А еще тонны знаний об игре, которые приходится постоянно перелопачивать, чтобы быть на уровне с другими игроками.
При этом мне кажется, что я учу всякую ерунду, вообще не нужную в реальности, и при этом в голове образуется мусорка специфической информации. И это постоянное ощущение, будто пропускаю что-то важное в реальности. То, что называется жизнью. Пусть и со своими недостатками, зато настоящая.

Вот Нариам, в отличие от меня, фанат игры. И у нее тот самый маниакальный огонек имеется.