Пара секунд, и перед моими глазами уже не яркие краски игрового города, а прозрачные стекла кабины и серые стены помещения, в котором множеством огоньков мигает оборудование. Воздух вполне обычный. Чувствую себя хорошо, поэтому без особых раздумий выбираюсь из своей 'душевой'. Отключаю все системы, и быстро заваливаюсь спасть. Слишком много новых впечатлений принес этот день. Надо переварить.
Игра мне понравилась. Признаюсь, цепляет. Но не настолько, чтобы сходить от нее с ума и основывать целые колледжи для успешной жизни в ней.
Конечно, может, я недооцениваю потенциал виртуальной реальности. Многие организуют себе бизнес и живут за счет того, что помогают исполнять любые желания простых игроков. Да и часть отчисляемых игроками налоговых платежей за игровые дома на закрепленной за кем-либо территории отчисляются ее владельцу, пусть и небольшими, но вполне реальными деньгами. Однако думаю, все это не мое. Впрочем, жизнь покажет. Может, втянусь, буду бегать по игровым землям с маниакальным блеском в глазах, рубя монстров направо и налево, а в жизни кланяться всяким там принцессам.
"
"Наивная. Реальность обломала все мои планы. Я-то надеялась, что ажиотаж вокруг моей персоны быстро спадет. Стоит только вести себя тихо и неприметно. Но не тут-то было. В самом колледже за мной постоянно стали таскаться как минимум пара амбалов принцессы. По ее же словам, для защиты от возможного нападения вампиров, которых я, к слову, пока так и не увидела. Больше я не воспринимала друзей принцессы, как парней.
Для меня они стали лишь раздражающим фактором, постоянно маячащим на горизонте. При этом учащиеся смотрели на меня по-разному. Кто с завистью — в основном девушки. Ведь компанию мне подобрали очень даже симпатичную. Но большинство с сочувствием. К слову, у меня из-за того же сопровождения не удавалось завести не то что друзей, а просто знакомство с кем-либо. Амбалы сами ни с кем не общались, строя из себя неизвестно кого, так еще и от меня людей отваживало.
Это бесило невероятно, но на мои протесты, взбрыкивания и попытки побега никто не обращал внимания. Просила Санадиру прекратить меня контролировать, но она отмахивалась, говоря, что все это лишь ради моей защиты, и вампиры не сегодня, так завтра активизируются, чтобы познакомится поближе с новым священником. Как выяснилось, в этом городе священников не то, что мало, их вообще нет. Тем или иным способом, вампиры извели всех.