Не бывает добра без худа
Виктория
Я всё понимала, что шла на большой риск, что могла лишиться всего, а ведь моя счастливая жизнь с любимым мужчиной и двумя прекрасными детками только начиналась, но бросить на произвол судьбы тех, кто так сильно в этом нуждался, было бы эгоистично с моей стороны. Поступи я так, то ничем бы не отличалась от тех, кто правил этим городом."
"Богиня сразу предупредила – мое тело могло не выдержать ее ""соседства"", поэтому предложила надеть браслет на запястье, который укреплял мою внутреннюю энергию, не давая ей истончаться, после чего как раз и шло разрушение кожных покровов вплоть до внутреннего сгорания и летального исхода.
Да, это была бредовая идея впустить в свое тело божку, которая изначально фыркала и подозревала меня во всем, а сейчас разглядела во мне светлую душу.
Странно, но мысли не метались в приступе истерии по разным сторонам. Они шли ровным шагом, прокладывая верный путь в верном направлении.
«Тебе нечего бояться, – послышался голос в моих мыслях.
– Я буду тиха, как мышка. Не буду вмешиваться в твою личную жизнь. Мне просто нужно посмотреть на этот мир, хоть немного. Если бы могла одна, то не стала бы просить. Все дело в том, что выход из храмов запрещен, точнее невозможен. Если я шагну на грешную землю, то мою энергию высосет мир, и я попросту превращусь в дымку, отправляясь в небытие. Скажу тебе правду, изначально пыталась найти того, кто помог бы мне в этом, но потом, глядя на черные души, которые шли одна за другой, выпрашивая ценностей, причем не ценностей жизни, а ценностей в прямом смысле этого слова, то разочарование пришло незамедлительно.
Потеряла веру в живущих под небесами, не было сил оправдывать их поступки. Я могла посмотреть с небес, что и делала, но каждый раз черной энергетики становилось все больше и больше. Злость, разочарование, зависть, предательство, грязные делишки, алчность и измены… убийства… Я тонула в этом и мне очень сложно было прийти в себя, поэтому просто отключилась от зова.
Но в один миг все изменилось… Я почувствовала тебя… Изначально хотела проигнорировать, но что-то внутри упрашивало глянуть на тебя одним глазком. Честно скажу, я была шокирована, когда ты услышала меня, когда не стала лебезить, зная кто перед тобой, а добивалась своего. Я уже и забыла, когда общалась хоть с кем-то похожими на тебя… – вздохнула она, печально расправляя свое одеяние. – Не требую от тебя колесить по свету, нет.