Магическая школа ядов читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
– Если бы я хотел служить или работать защитником, я бы не преподавал.
– Если на меня нападут, вы не поможете? – растерялась я.
Он задумался, а потом важно сказал:
– Я вызову стражу.
Ну, хоть не «в сторонку отойду», и то хорошо!
Везет мне на «героев». Фавн чуть посреди дороги не оставил. Этот так гордится своим преподавательским статусом, что, похоже, забыл, что он еще и мужчина. По крайней мере, внешне.
– На какую тему мне писать реферат? – вздохнула я и погладила завозившегося Безю.
Профессор Дагош достал из кармана маленькую записную книжку, полистал.
– Идеальный яд, общие положения, – наугад прочитал он и, потеряв ко мне всякий интерес, вышел за последним студентом.
Отработку огребла. Зато весь день свободен. Почти свободен. Меня ждал труд на благо школы, с которым предстояло еще разобраться. Вчера я толком ничего не выяснила.
Я оттащила кота домой, с облегчением спустила на землю. Плечо ломило от этого бегемота хвостатого!
– Мр-р-р… – довольно протарахтел хвостатый бегемот, растягиваясь на траве.
Маг обрадованно высунул лианы из соседней палатки и взмолился:
– Не дайте умереть старику!
– От засухи?
– От скуки! Вы же все равно сегодня за учебниками в библиотеку идете? Принесите, пожалуйста, что-нибудь по садоводству!
– Хорошо, – кивнула я, словно мистер Тэвин мог меня видеть.
И только шагнула прочь, как сзади раздался истошный кошачий вопль. Я подпрыгнула от неожиданности и обернулась. Безя завис над пустой тарелкой и возмущенно орал, точно вот-вот умрет от голода.
Ой… С утренней суетой вокруг зазеленевшего мага я совсем забыла принести фамильярский завтрак!
– Паек, выделенный на него, могут выдать в любое время, – просветил куст.
– Безя, прости! Сейчас все будет! Я мигом!
Кот фыркнул, отвернулся спиной и сел. Обижался он ровно до того момента, пока я не выгрузила в миску свежую порцию мяса. Маг был прав, паек на питомца мне выдали без вопросов.
Оставив сытого кота лежать на солнышке, я пошла в деканат.
Пролистав договор с ВЫШКой повторно, я обнаружила: отрабатывать оплату придется не только за пропитание, еще и за обитание в палаточном городке и обучение (корона погашала только часть средств на учебу).
Отработку средств курировала секретарша. Увидев меня на пороге, она демонстративно покосилась на часы:
– Прогуливаете?
– Ждем мага, – ответила я.