Валентина Алексеевна Савенко — «Магическая школа ядов»: читать онлайн бесплатно полную версию

Магическая школа ядов читать онлайн

Обложка книги Магическая школа ядов
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Высшая Школа Магии ждет магов-наследников. Вам с удовольствием предоставят место на факультете ядов. В индивидуальную образовательную программу включены: говорящий куст, странный артефакт, непонятные способности мага ядов. А еще отряд наемников, обманутый наследник и потрясающая перспектива стать чьей-нибудь закуской!Но Эля не собирается сдаваться. Она станет лучшей студенткой «ядовитого» факультета. Найдет друзей и… однажды поймет, что тот, ради кого бьется сердце, все время был рядом.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как и устроить исчезновение бумаг с номерами телефонов твоей мамы и твоим из фирмы, где мы отправляли сообщения».

Вот интриганы! Если бы мы с Глебом Борисовичем не устроили возню с переадресацией, то я до сих пор бы отчаянно ждала весточки от Шейда.

Я читала сообщения, сидя на подоконнике. Внизу шумел город, который никогда не спит.

«Надеюсь, ты выйдешь за изгоя без имени?»

Конечно!

«Еще новость: Тэвин дает показания против Ивиана и себя. Ругается, злится и дает. Медленно и подробно. Тянет, чтобы не отправиться на каторгу в мир вампиров.

Время там бежит куда быстрее, чем на Альриане, так что у законников есть шанс узнать все их делишки до подросткового возраста включительно!»

Это точно!

«Фавна он сдал первым. Мистер Руфус за большие деньги уничтожил досье, оставленное Гилиаком».

Конец карьере копытного. А мы-то думали, что Ивиан его шантажировал. Все оказалось так просто и банально – деньги. И ничего больше.

«Зато у твоих друзей карьера, похоже, скоро пойдет вверх. Близнецы запретили писать тебе, рвутся сами сообщить.

Дал им этот номер. Не пугайся, если получишь излишне радостное письмо».

Вот вредители, запретили они Шейду! А мне теперь сиди гадай: не то они там изобрели новый опасный яд, за который корона их щедро наградила, не то убрали отвратительный привкус мяса!

«Мерсия тоже выпросила номер.

Последняя новость: место в Школе за тобой сохранили, Дагош помог. Нисса негодовала. Но маг переходов, выкинувший тебя на Землю, подтвердил, что ушла ты не по собственной воле.

Так что факультет ядов ждет тебя».

Звучит как приговор. Приговор к интересной, полной приключений жизни!

Я улыбнулась, погладила бок смартфона.

«Мне тебя не хватает. Палатка кажется пустой».

Что он делает в Школе?

«Место для твоей палатки за тобой тоже сохранили. И мага от короны. До тех пор, пока ты не вернешься и не пройдешь повторную регистрацию прижившегося дара».

Вот оно что! Неужели будет год сидеть в палатке в ожидании меня? Романтично, конечно, но совершенно не похоже на василиска.

«Я до твоего возвращения поработаю ищейкой на корону».

Вот это мой Шейд!

«Кот спит теперь на твоем матрасе. Никого к нему не подпускает, лезет в драку, как только кто-то пытается на него сесть. Он и шишиги скучают. Я тоже. Шейд».

И я скучаю!

Спать я укладывалась со счастливой улыбкой, обняв смартфон.

* * *За перепиской пролетели три месяца, закончилась весна, настало душное лето, а за ним и осень. Началась учеба.