Магическая Академия Тёмных Искусств читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Короче, я применил заклинание невидимости и перетащил два горшка с растениями, а потом пошёл к коменде и сказал, какая она молодец, что поделилась своей «красотой» с нашим Сусликом.
Я захихикала. Ну и прозвище у коменданта. Он, и правда, похож, на суслика.
- Вы бы видели и слышали, как она начала ругаться! Бежала быстрее меня к нам в корпус! – Хохоча рассказывал Кистен.
- Ну ты даёшь! – Отсмеявшись сказала парню.
- Сами-то нашли, что хотели? – Задал нам вопрос Дэйв.
Мы обе тут же нахмурились.
- Приходила вчера поздно вечером, некая Глинара Харбик, в 401 комнату к моему однокурснику Клину.
- Этот противный Клин, с первого дня, невзлюбил Розу и постоянно цепляется к ней. – Добавила Лила.
- Вы знаете эту Харбик? – Спросила.
- Знаем. – В один голос ответили парни, скривившись при этом, будто съели что-то кислое и гнилое, одновременно.
- Маленькая дрянь! – Сказал пылко Брайд.
- Учится на четвёртом курсе, на факультете начертательной магии.
- Сама она безобидная, всего лишь шестёрка у одной адептки, которая учится тоже на четвёртом, на факультете демонологии - Яшмира де ла Крэйг.
- Та ещё сука! – Зло сказал Кистен.
- Де ла Крейг, знакомая фамилия, однако. – Сказала вслух.
- Ты что! Крейги владельцы сети банков! – Выпалила Лила.
Точно! Самый скандальный банк во всём мире. Их вкладчики не раз были обмануты, но Крейгам всегда удавалось выходить чистыми из грязной воды. Моя семья никогда не пользовалась услугами этого банка, хотя у нас тоже есть филиал.
- Кстати, помимо того, что она тварь редкостная, богатая, имеет различные связи, кучку шестёрок на подхвате… так она ещё безумно влюблена в Вейлина де Гая! – Вконец, расстроил меня Кистен. - И пытается добиться его внимания все четыре года. Но пока безуспешно. Де Гай жёстко держит оборону.
- Забей на неё, Роза! – Сказали парни. – Вы идите-ка к себе и потом на отработку, а мы пока пойдём потолкуем, по-мужски, с адептом из 401 комнаты.
И такие кровожадные лица у парней…
Хотя, мне этого Клина не жаль, если окажется, что он пошёл на такой гнилой поступок!
Но, если быть честной, то везёт мне в Академии как утопленнику…
***
Выделенное здание под бестиарий располагалось в самом дальнем уголке обширной территории МАТИ.
Топали в бестиарий минут десять… под мелким, колючим дождём, землю устилал белый зловещий туман.
Подходя к зданию, с любопытством рассматривала его.