Магическая Академия Тёмных Искусств читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
У меня ещё есть, не переживай. Я сама через многое прошла за эти два года. И помогу тебе адаптироваться. Да и сама хороша, могла бы и сразу тебя предупредить, но хотела разговор начать завтра после занятий, а видишь, как вышло.
- Лил, а ты можешь посмотреть магическим зрением, что именно сейчас на мне? Проклятие, порча или так, мелкая гадость, типа сглаза? – Спросила, уже окончательно, настоящую подругу. Теперь у меня две подруги: Элия и Далила.
- Не могу, магическое зрение у меня ещё слабое, медитация мне плохо далась на втором курсе, поэтому дома посмотрю твою ауру через артефакт Алреоло* (диагностирует состояние ауры, биополя и чакр).
- Хорошо. – Ответила облегчённо. Я не одна. Подошла к Лиле и обняла её, крепко-крепко. – Спасибо тебе. Ты для меня стала настоящей подругой и всегда помогу тебе в любой ситуации.
- Ох, Роза! – Растрогалась девушка. И обняла меня в ответ. – Ты для меня в первый день стала подругой. Я тоже всегда помогу тебе во всём!
И на такой позитивной ноте пошли дальше.
***
Очень важно иметь подругу или подруг, которым можно рассказать всё! И я благодарна Вселенной, что подарила мне таковых!
С этими мыслями, вслед за Лилой, решительно вошла в кафе под названием ""Пир Духа"".
Так, похоже, с направлением мыслей дизайнера интерьера этой забегаловки, я не ошиблась. Кошмар какой-то! Мало того, что везде расклеены надписи типа: ""Распитие рома до 14 часов – делает Вас пиратом, а не алкоголиком…"" причем на всю стену и с подписью, но это ладно.
Мы сели за стол у окна, который облюбовала наша шумная компания и задумалась, что не смогу спокойно тут сидеть, даже часик. Нервничаю из-за того, что на меня кто-то посмел воздействовать… Надеюсь, Лила знает, как узнать этого смертника.
Впрочем, я уже здесь и за один час, надеюсь, ничего не случится. Ведь на мне ещё амулеты защитные… Пыталась успокоить себя, но что-то не выходит. Душевной покой потерян. Ребята радостно что-то выкрикивают, девчонки смеются, официант принимает заказ… А я сижу с кислой миной. Одна Далила сочувственно на меня смотрит и шепнула на ухо:
- Сейчас уйдём, скажем, что тебе не здоровится.