Татьяна Михаль — «Магическая Академия Тёмных Искусств»: читать онлайн бесплатно полную версию

Магическая Академия Тёмных Искусств читать онлайн

Обложка книги Магическая Академия Тёмных Искусств
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Академия Магии, но не простая. Здесь изучают тёмные искусства: Укрощают смерть, предвидят будущее, вызывают демонов. Как же выжить нежной девушке среди циничных, вечно угрюмых и недовольных адептов, и магистров? Нет, не верно стоит вопрос, как им выжить в соседстве с Розалией Уайт? Закончу просто и без советов. Просто читайте и наслаждайтесь!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Ты ответишь за это!

Я молча подхватила сумку и посмотрев на Далилу, двинулась вместе с ней на выход.

Девица ещё что-то верещала, а я не обращала внимания. Только Лила, обернулась и смерив презрительно синеволосую, показала ей неприличный жест и сказала:

- Не заткнёшься - прокляну!

***

…Ну вот, опять пошёл дождь…

Эх, везёт мне на такую погоду, ничего не скажешь.

Я рассеянно наблюдала за струйками воды, сбегавшими по моей белоснежной одежде. Дождь, дождь, дождь… Чьи слёзы на этот раз? То, что сейчас кому-то крайне тяжело, я не сомневалась.

Не нужно быть ни эмпатом, ни просто магом, чтобы почувствовать… когда с неба стекает вода - где-то внутри становится невыносимо грустно…и кажется, это мир делится болью… нет, не своей. Ведь у мира нет личных чувств…. Мир - это мы, это природа, солнце, воздух, земля - это то, что нас окружает то, что нам дорого. Говорят, бывают и другие миры, другие реальности, измерения… я не отрицаю… не спорю…но…и не верю…потому что для меня мир - живое и родное существо… потому что понять и принять другой мир - значит предать свой.
Я… на такое не способна…. И совершенно на этот счёт не расстраиваюсь…

А дождь всё шёл…

Адепты собирались на площади. Кто-то смеялся, радуясь этому дню… Я тоже хочу радоваться, но не получается. А ведь утром у меня было такое прекрасное настроение.

Пришла Лила и принесла из нашей комнаты два зонта, себе чёрный с рисунком в виде костей и мой жёлтый.

Адепты раскрыли зонты тёмных цветов, иногда мелькали яркие пятна багрово-красных и зелёных оттенков.

Мой зонтик, словно лучик солнышка, затерялся среди хмурых и недружелюбных туч.

На высокий постамент, собранный специально по случаю нового учебного года и приветствия первокурсников, вышли ректор Академии, магистр демонологии, все шестикурсники некроманты, а их аж одиннадцать человек! Лила говорила, что до шестого курса дотягивают не многие, а только самые лучшие из лучших. Судьба остальных недоученных некромантов – печальна. Им блокируют основной магический источник, оставляя маленький ручеёк силы.

Таких сил хватает только на поднятие мёртвых на пару минут, и например, получить показания и всё. Ещё можно варить зелья, вкладывая свои крохи силы, но зелья эти будут такими же слабыми. Некромантом стать – задача не из лёгких, но я справлюсь!

В принципе, такой же жёсткий отбор проходит и у целителей. Так что я не удивлена.

Помимо шестикурсников, на сцену вышли ещё пять неизвестных мне мужчин и три женщины.